Актер Эли Уоллах скончался в возрасте 98 лет; имеется противоречивая информация, что он жив

25 июня, в возрасте 98 лет скончался американский актер Эли Уоллах. При этом, по мнению издания «Mediamass», новость о его смерти — масштабная фальсификация

Фото:

24 июня в возрасте 98 лет скончался американский актер Эли Уоллах, сообщает «The New York Times». По данным СМИ, смерть актера уже подтвердила его дочь. При этом, по мнению издания «Mediamass», новость о смерти Эли Уоллаха — есть ни что иное, как масштабная фальсификация.

Эли Уоллах был одним из наиболее ярких американских актеров своего поколения. Начав актерскую деятельность еще во время Второй мировой войны, Уоллах несколько лет играл в театре на Бродвее, где получил свою первую премию «Тони».

Начиная с 1956 года Уоллах снимался в кино, преимущественно в жанре вестерн. Настоящую славу ему принесла роль в фильме «Хороший, плохой, злой». Из последних работ актера — роли в фильмах «Призрак» и «Уолл-стрит: Деньги не спят», снятые в 2010 году.

Несмотря на свою продолжительную работу в кино, Уоллах ни разу не был номинирован на «Оскар». Лишь в 2010 году актеру присудили почетную премию.

Обстоятельства смерти артиста не сообщаются. Добавим, что информация «Mediamass» о том, что Эли Уоллах жив, пока никем не подтверждена.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика