Анджелина Джоли: Готовлюсь к операции, а не к свадьбе

К радости миллионов поклонников, она вернулась на экраны после четырехлетнего перерыва, представ в образе злой феи Малефисенты в одноименной диснеевской сказке

Фото: Анджелина Джоли // Shutterstock

К радости миллионов поклонников, она вернулась на экраны после четырехлетнего перерыва, представ в образе злой феи Малефисенты в одноименной диснеевской сказке. В обозримом будущем – съемки Анджелины Джоли в продолжении боевика «Солт», однако пока голова актрисы, отметившей на неделе 39-летие, занята совсем другими делами.

– Какую самую большую ложь люди придумали о вас?

– Я никогда ничего о себе не читаю, прекрасно понимая, что найду много выдумок и ошибок. 

– В фильме «Малефисента» снялась ваша дочь Вивьен. Ваши дети последуют по вашему пути?

– Они не похожи друг на друга, и не уверена, что хотят стать актерами. Но если это случится, буду их поддерживать. Некоторые из них смешные, некоторые – серьезные. Мэддокс, например, очень интересуется музыкой и литературой. Брэд и я хотим направлять их, но в то же время дать возможность оставаться самими собой. 

– Правда ли, что ваша дочка Шайло, когда ей предложили сыграть роль принцессы в «Малефисенте», посмеялась над вами? 

– Я не предлагала ей это серьезно, потому что очень хорошо знала: Шайло никогда не согласится играть принцессу. Мне пока еще ни разу не удалось одеть ее в платье. Мне даже показалось, что она скорее обиделась на это предложение. 

[:image:]

– Фильм затрагивает тему любви. А вы верите в большую любовь?

– Я никогда не была романтичным человеком. Никогда не верила в большую любовь – до того момента, пока не усыновила Мэддокса. С того момента моя жизнь изменилась – я перестала быть центром собственного мира. Именно поэтому я живу сегодня только ради детей. 

– Вы говорите о большой любви, вспоминая Мэддокса. А как же Брэд Питт?

– Мы находимся вместе уже много лет, у нас шестеро детей. Наша обычная жизнь полностью концентрируется на семье.

Когда впервые встречаетесь с кем-нибудь, всегда существует возбуждение, но спустя годы вы вместе создаете отношения, и они изменяются. Это другой вид любви, это отношения между любовниками, партнерами и друзьями. 

[:image:]

– После того как вы удалили обе груди, как чувствуете себя сегодня? 

– Хорошо. Чувствую себя счастливой, что сделала все именно так. У меня была возможность в то же самое время снимать фильм «Несломленный», это позволило мне немного отвлечься.

Брэд невероятно помогал пережить тот болезненный период. Он постоянно меня вдохновлял. Благодаря его поддержке я могла ходить на работу и чувствовать себя нужной. 

– Почему вы рассказали о своей операции всему миру?

– Чувствовала, что другим женщинам это может быть важно, что мой пример может вдохновить кого-то на борьбу.

Я бы хотела, чтобы моя мама сделала такой же выбор, когда была еще молодой. Возможно, тогда она сегодня еще была бы жива. 

– Вы действительно рассматриваете возможность второй операции, чтобы избежать еще и риска рака яичников?

– Да, я планирую ее. Но не могу сообщить дату операции и где она будет. Я прекрасно знаю все риски и последствия этого вмешательства, но все равно пойду на него.

[:image:]

– Что вы делаете, чтобы растить шестерых детей и оставаться такой активной?

– Я маньяк ежедневника, мое рабочее время расписано очень точно. И я люблю все, чем занимаюсь. Люблю детей.

Моя мать была одинокой женщиной, и ей было очень трудно заниматься нами, домом, осуществлять свои профессиональные мечты и заниматься собой. Я же невероятно удачлива: имею фантастического партнера и работу, которая позволяет мне отвозить детей в школу и уходить в отпуск на много месяцев. 

– Говорят, вы скоро выходите замуж за Питта, а свадьба пройдет на юге Франции?

– Нет, никакой свадьбы пока не предполагается, – рассказала Анджелина Джоли. – Мы ничего не планировали. Мы даже не знаем, когда вообще сможем вернуться в наше французское имение. Хотя Франция – страна, которую Брэд и я обожаем, особенно с тех пор, как мы запустили там производство собственного вина (смеется). 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика