27.01.2014

Юлия Такшина рассказала, почему не настраивает детей против бывшего мужа Григория Антипенко

Слава обрушилась на Юлию Такшину после выхода на экраны сериала «Не родись красивой». И это притом что ее Вике Клочковой по сюжету изначально отводилась роль стервы и злодейки. Но актриса сумела разглядеть в своей героине что-то такое, что очень понравилось зрителям

Фото: Юлия Такшина //

Слава обрушилась на Юлию Такшину после выхода на экраны сериала «Не родись красивой». И это притом что ее Вике Клочковой по сюжету изначально отводилась роль стервы и злодейки. Глупая девчонка, эгоистка, жертва обстоятельств, она живет только ради себя. Но актриса сумела разглядеть в своей героине что-то такое, что очень понравилось зрителям. В первую очередь конечно же ее красота, утонченность, но это уже заслуга самой Юлии Такшиной.

Понарошку у меня не получается

– Юля, вы начали сниматься в сериале «Не родись красивой» еще студенткой?

– Когда проект только начался, я училась на четвертом курсе Театрального училища имени Щукина. И нам с Машей Машковой пришлось отпрашиваться на съемки. 

– И как вспоминаете то время?

– С большой теплотой. Это было для меня очень хорошей школой. 

– Как же вы стали Викой Клочковой?

– Один из режиссеров сериала Александр Владимирович Назаров преподавал в нашем училище актерское мастерство. Он и предложил мою кандидатуру. Мне он сказал: «Юль, у меня есть для тебя роль одной дурочки, ты, кажется, для нее подходишь идеально». Конечно же хотелось сыграть роль положительной, голубой героини, но, как потом оказалось, характерная роль Вики открывала гораздо больше возможностей. 

– Помните первый эпизод, в котором снимались в этом сериале?

– Этот эпизод снимали на улице. Моя Вика опаздывает на работу, бежит и падает. Так вот пришлось сделать десять дублей этого небольшого эпизода. Каждый раз честно падала на колени, мне меняли порванные колготки, и я снова и снова бежала на работу… Мне говорили, что можно упасть понарошку, камера, мол, может сделать так, что зрители ничего не заметят, но понарошку у меня не получается…

Про кино и театр 

– Судя по тому, как часто вы появляетесь на экране, снимаетесь вы много. 

– Только недавно у меня было сразу шесть проектов. Закончились съемки в сериале «Тайный город» – мистическом восьмисерийном фильме по книге Алексея Панова. В Минске была на озвучке фильма «Следователь Протасов», где у меня роль жены этого самого следователя. В Киеве снялась в фильме «Услышать музыку души» – в яркой, характерной роли. Для «Первого канала» закончила сниматься в картине «Всё сначала», где у меня роль чеченки. В Ярославле продолжаются съемки фильма «Человек без прошлого», там играю помощницу человека, который идет в депутаты. 

– Востребованность в кино, конечно, замечательно, но вы же все-таки театральная актриса. Неужели не тянет на драматическую сцену?

– Совсем недавно появился мой самый первый антрепризный спектакль «Невеста напрокат». Я играю с такими актерами, как Сергей Жигунов, Татьяна Догилева, Александр Михайлов. Поставила спектакль Догилева. 

Это счастье дорогого стоит

– На съемках «Не родись красивой» вы встретили любимого мужчину. Коллеги догадывались о ваших отношениях?

– Думаю, что догадывались. Да мы особо их и не скрывали. Между нами было абсолютно искреннее чувство, к тому же оба тогда были свободны. 

– Вы не задавали ему вопрос, когда же он поведет вас в загс?

– Мы об этом как-то и не думали. Сначала были съемки, потом родились дети... Честно говоря, и сейчас не вижу смысла в штампе в паспорте. Другое дело, уверена в том, что обязательно надо обвенчаться в церкви, так как без этого значит жить во грехе. Надеюсь, что когда-нибудь пойду под венец.

– Ваш с Григорием Антипенко гражданский брак все-таки распался. Но у вас сейчас есть любимый человек?

– Я настолько сейчас занята работой, детьми, что больше ни на что нет времени. Поэтому в этом смысле я человек пока свободный. 

– Какие у вас отношения с бывшим мужем?

– Мы прекрасно общаемся. Гриша самый лучший папа, очень любит своих сыновей. Мы уже не первый год летом отдыхаем с детьми в Черногории, и Гриша часто приезжает к нам.

– Как вы относитесь к женщинам, которые после развода настраивают детей против отца?

– Никогда нельзя никого судить, у каждого своя правда. И что бы ни происходило между мужчиной и женщиной, детей ни в коем случае вмешивать нельзя. Они вырастут и сами сделают для себя выводы. 

– Вы не жалеете о годах простоя, когда сидели с детьми и не снимались?

– Нисколько! Это было замечательное время. И к тому же дети так быстро растут. В следующем году старший, Ванечка, пойдет в школу, а Феде уже четыре года. 

– Какими растут ваши сыновья?

– Мальчишки чудесные. Хотя, конечно, всякое бывает. И подраться любят, и поскандалить. Но когда возвращаешься после длительных съемок и видишь, как они тебе радуются, как обнимают, целуют – это счастье дорогого стоит. 

– Смотрю, вы совершенно не пользуетесь косметикой.

– Мне ее хватает в кино. В жизни стараюсь не краситься, только пользуюсь кремами, различными масками для лица.

– Юля, напоследок хочу задать такой вопрос: какая ваша самая главная роль?

– Конечно, это роль мамы двоих сыновей. Что касается кино, то надеюсь, что главная роль у меня еще впереди.

Леонид Гуревич

Досье:

Юлия Такшина родилась 9 июля 1980 года в г. Белгороде. С детства активно выступала на школьной сцене, увлеклась танцами.

В 2002 году поступила в Театральное училище имени Бориса Щукина. 

На последнем курсе стала сниматься в своем первом сериале «Не родись  красивой» в роли Вики Клочковой. Эта роль принесла  ей популярность. 

Сейчас она востребованная актриса, много снимается.

Была замужем за известным актером Григорием Антипенко, воспитывает двоих сыновей.

Читайте также:

Звезды сериала «Не родись красивой» решили расстаться?

Нелли Уварова рассказала, как побеждает страх

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика