24.11.2013

Сын поставил Олейникову памятник

К годовщине со дня смерти основателя «Городка» Ильи Олейникова на могиле актера на Казанском кладбище в городе Пушкин Ленинградской области установили памятник. Олейникова изобразили сидящим на тумбе в домашней одежде в окружении четырех греческих колонн

Фото: Памятник //

К годовщине со дня смерти основателя «Городка» Ильи Олейникова на могиле актера на Казанском кладбище в городе Пушкин Ленинградской области установили памятник. Олейникова изобразили сидящим на тумбе в домашней одежде в окружении четырех греческих колонн. Надгробие изготовил питерский скульптор Алексей Архипов. 

– Скульптура выполнена из камня, – рассказал «Зажигай!» сын Олейникова, солист «Чая вдвоем» Денис Клявер. – Надо отдать должное, это полностью мамина заслуга. Она занималась всем от начала и до конца, а я только выступал в роли консультанта. Памятник всем очень понравился. Юра Стоянов тоже сказал, что это стопроцентное попадание.

Денис не скрывает, что смерть отца мама переживает до сих пор.

– Мы с ней – единое целое, постоянно на связи, – вздохнул Денис. – Недавно у нее родился замечательный внук Даниэль – это, конечно, немного сгладило ее печаль.

Читайте также:

"А я, м...к, остаюсь!" Как Кишинев вспоминал Илью Олейникова

Денис Клявер возродит мюзикл, разоривший Илью Олейникова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика