Ингеборга Дапкунайте: Игорь Петренко - несолидный Холмс? Это немыслимо!

На этой неделе канал «Россия» начал показ нового сериала о великом сыщике Шерлоке Холмсе. Не раскрывая всех интриг, Ингеборга Дапкунайте рассказала нам не только о главном герое, но и о своей роли миссис Хадсон

Фото: Ингеборга Дапкунайте //

На этой неделе канал «Россия» начал показ нового сериала о великом сыщике Шерлоке Холмсе. Не раскрывая всех интриг, Ингеборга Дапкунайте рассказала нам не только о главном герое, но и о своей роли миссис Хадсон.

– Хотите или нет, но зрители обязательно будут проводить параллели между вашим фильмом и советским.

– А я смотрю на него как на конкретный проект. Для меня он уникален неожиданным сценарием и сочетанием именно этого режиссера с именно такими актерами. Все это в комплексе дает понять, что наш «Холмс» – абсолютно новый проект.

– Не показалось, что ослышались, получив предложение сыграть Хадсон? Первая ассоциация – бабулька в исполнении Рины Зеленой. Какая же вы старушка?

– Я достаточно уважаю людей, которые делали фильм, поэтому была уверена, что, раз они предлагают миссис Хадсон, у них есть на то резон. Сценарий мне, повторяю, понравился. Очень весело написан.

– У Конан Дойла нет подробного описания миссис Хадсон. В одной из версий она вообще была трансвеститом. А какая она у вас?

– Не знаю... Я же фильма еще не видела.

– Но вы же эту роль играли!

– Есть искусство монтажа.

– Любовь Хадсон и доктора Уотсона не слухи?

– Посмотрим.

Рина Зеленая даже не считала квартирную хозяйку персонажем, а называла ее предметом интерьера...

– Я тоже очень много чая приношу. Все время с подносом хожу. Так что в этой оценке я с ней, наверное, согласна.

– А какой из Холмсов вам как женщине симпатичней – Ливанов, Дауни-младший или все-таки Петренко?

– Нам сказали, это уже то ли 123-я, то ли 126-я экранизация... Все, конечно, посмотреть нельзя, но я видела Бенедикта Камбербэтча, который играл в современной интерпретации «Шерлока», Джонни Ли Миллера в «Элементарно», где Уотсона играет женщина... Советский фильм с Ливановым видела. Но давно. Я вам так скажу: каждый Холмс хорош по-своему...

Андрей Панин сыграл в этом фильме одну из своих последних ролей. Вам, наверное, грустно будет видеть его на экране?

– Наоборот! Мне нравится видеть Андрея. Это радость и еще одна возможность встретиться с ним хоть таким образом. Мне удалось поработать с Андреем несколько раз. Это был отличнейший партнер. Мне его не хватает.

Читайте также:

Режиссер рассказал правду об озвучке Андрея Панина в сериале "Шерлок Холмс"

Ингеборга Дапкунайте скрывает свой возраст

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика