23.08.2013

Лариса Долина стала первой российской актрисой, выступившей на Бродвее

На днях состоялась премьера Народной артистки России Ларисы Долиной в мюзикле CHICAGO на Бродвее. После трехнедельных репетиции Лариса Александровна вышла на сцену в образе Мамы Мортон и стала первой российской актрисой, сыгравшей на Бродвее одну из главных ролей.

На днях состоялась премьера Народной артистки России Ларисы Долиной в мюзикле CHICAGO на Бродвее. После трехнедельных репетиции Лариса Александровна вышла на сцену в образе Мамы Мортон и стала первой российской актрисой, сыгравшей на Бродвее одну из главных ролей.

Первое появление Долиной на сцене было встречено громкими овациями. Сильный голос и профессиональный джазовый вокал произвели большое впечатление не только на зрителей, но и на всю творческую команду.

«Это феноменальный успех! – говорит продюсер мюзикла CHICAGO Бари Вайслер. - У Ларисы Долиной потрясающий голос, уникальный тембр. Она чувствует себя на сцене мюзикла CHICAGO, как рыба в воде. Уже на первом спектакле она буквально «порвала» зал своей эмоциональностью. Как и на первом ее спектакле, на всех последующих будут аншлаги – билетов в продаже уже нет».

В конце спектакля бродвейская звезда Пэйдж Дэвис, исполнительница роли Рокси, представила Ларису Александровну зрительному залу как выдающуюся певицу и актрису из России. Цветы, овации - все это с лихвой искупило все трудности репетиционного периода, когда Лариса Александровна за три недели должна была выучить сложнейшую роль на английском языке.

«Несмотря на то, что я уже неоднократно гастролировала по Америке и выступала на самых престижных площадках, я не могла не волноваться! - говорит Лариса Долина. - Американцы обладают огромным опытом в постановке мюзиклов. Актеры выкладываются на сцене полностью, словно каждый день – премьера. Мне было очень интересно стать частью этого процесса. И конечно, как любому актеру, очень приятно видеть
восторженный прием, который оказывает публика».

В этот же день, 13-ого августа в Москве начались репетиции мюзикла CHICAGO в театре МДМ. Актеры российской труппы, к которой Лариса Александровна присоединится по возвращении из Нью-Йорка, отправили ей общую фотографию с пожеланием «ни пуха, ни пера». Совсем скоро она вернется в Москву в статусе настоящей бродвейской звезды, чтобы 5 октября выйти в роли Мамы Мортон на сцену МДМ.

«Мы наблюдаем качественно новый этап в российской истории мюзикла! - говорит продюсер российской постановки CHICAGO Дмитрий Богачев. - Возможность представлять российскую театральную и вокальную школу на Бродвее, одновременно перенимая опыт американских коллег в самом сердце родины мюзикла – потрясающая возможность для любого артиста. Московскую постановку CHICAGO ждет настоящий шик и блеск Бродвея».

Читайте также:

Лариса Долина объяснила, почему рождение внучки омолодило ее на 20 лет

Лариса Долина променяла сцену на "тюрьму"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика