Александр Ревва рассказал о своем новом герое

Александр Ревва, закончив Донецкий госуниверситет управления, стал дипломированным управленцем. Но популярность обрел, участвуя в КВН. Оттуда и началась его карьера актера, шоумена и продюсера

Александр Ревва, закончив Донецкий госуниверситет управления, стал дипломированным управленцем. Но популярность обрел, участвуя в КВН. Оттуда и началась его карьера актера, шоумена и продюсера.

Запоминающийся голос Александра привел его еще и в тон-студию на озвучку разных мультяшных персонажей. Недавно на экраны вышел тайский мультфильм про роботов Здоровяка и Микро «Железяки». Ревва (на фото) озвучил гиганта.

– Вы придирчивы в выборе работы?

– Конечно, меня очень часто приглашают озвучивать мульт-
фильмы. И в основном я соглашаюсь, потому что это мое любимое хобби. А в перспективе хочу дублировать художественные картины.

– Как найти героям запоминающийся голос? Ну, как это у вас получилось с Бабой-ягой из «Федота-стрельца»!

– О, она уникальная. Вам понравилась Баба-яга?

– На Милляра похожа.

– Ну, конечно. Это классика. Хотя и мое озвучание имеет свои особенности.

– Важен ли внешний облик героя для того, чтобы правильно подобрать ему голос?

– Вообще не важен. Куда важнее понять его внутренний мир. Я сначала изучаю сценарий: кто мой герой, какой он, чем занимается. В «Железяках» была одна сложность. Сначала Здоровяк очень страшный и злой, а потом у него возникают проблемы с электричеством и он забывает, каким был. Становится глупым и добрым. В конце концов это продлилось недолго, и он вспомнил: «А, так вот я какой!» Так что у меня была несколько раз смена характеров. Это и привлекло!

У вас много ипостасей. Даже в жюри конкурса «Один в один!» на «Первом канале» сидели.

– Там как раз вы могли наблюдать настоящего Александра Ревву. А сам я, могу сказать, абсолютно искренне наслаждался происходящим. В начале пути это было похоже на игру. Потом началось соревнование, новый этап в жизни каждого участника. Было здорово. Надеюсь, в следующем году последует продолжение.

Читайте также:

Александр Ревва впервые рассказал о новорожденной дочери

Мама Александра Реввы: Сына испортили бабки

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика