17.05.2013

Озвучена дата похорон легендарного суфлера Большого театра Сергея Макарова

Один из старейших сотрудников оперы Большого театра суфлер Сергей Макаров скончался на 64-м году жизни. Его похоронят на кладбище села Медвежьи Озера 18 мая

Один из старейших сотрудников оперы Большого театра суфлер Сергей Макаров скончался на 64-м году жизни. Его похоронят на кладбище села Медвежьи Озера 18 мая. 

Причина смерти Сергея Макарова не уточняется.

Как сообщили в пресс-службе Большого театра, церемония отпевания состоится в храме Кунцевского монастыря в Москве. Туда приглашены сотрудники театра, а также друзья и близкие знаменитого суфлера.

Сергей Макаров, окончив дирижерско-хоровое отделение музыкального училища имени Гнесиных и Московскую консерваторию по классу хорового дирижирования, начал служить в Большой театре суфлером в 1976 году. Кроме того, он работал над написанием партий для известных певцов главного театра страны.

Знаменитый суфлер также писал музыку: он сочинил несколько вокальных циклов на стихи Сергея Есенина, кантату «Времена года» для детского хора с фортепиано и еще несколько других произведений, которые имели большой успех.

Читайте также:

Как Михалковы захватили Большой театр

Скандал вокруг Сергея Филина легализовал расправу?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика