22.01.2013

Замена Сергея Филина в Большом театре была встречена аплодисментами

Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов объявил о том, что исполняющей обязанности художественного руководителя балета Большого театра была выбрана прима-балерина Галина Степаненко

Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов объявил о том, что исполняющей обязанности художественного руководителя балета Большого театра была выбрана прима-балерина Галина Степаненко.

О новом руководителе артистам рассказали на общем собрании труппы 22 января. На встрече присутствовали Владимир Мединский и генеральной директор театра. Как подчеркнули в администрации ГАБТа, Галину Степаненко выбрал сам Сергей Филин.

«Сергей сам сделал такой выбор. Все творческие планы балетной труппы, намеченные Филиным, будут выполнены», - сказал  Анатолий Иксанов. Он также призвал всех участников труппы на время болезни Сергея Филина никуда не выезжать на личные зарубежные гастроли.

Балерина работает в труппе Большого театра с 1990 года, педагогом ее была Марина Семенова.

46-летняя прима-балерина, народная артистка России, оставила сцену только в декабре 2012 года, когда стала педагогом-репетитором балетной труппы Большого театра.

Как отметил на встрече Иксанов, Сергей Филин намерен сразу после выздоровления вернуться к руководству. Напомним, что большинство коллег в театре уверены, что нападение на Филина связано с профессиональной деятельностью.

Читайте также:

Трагедия Сергея Филина: Почему Большой театр постоянно сотрясают скандалы?

Трагедии Сергея Филина предшествовало нападение на еще одного сотрудника Большого театра: Евгения Кулеша избили и ограбили

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика