10.10.2012

Президент РФ выразил соболезнования о смерти Володарского

В четверг 11 октября состоится прощание со скончавшимся драматургом Эдуардом Володарским. Владимир Путин выразил соболезнования близким Володарского по этому поводу.

НОВОСТИ РОССИИ.В четверг 11 октября состоится прощание со скончавшимся драматургом Эдуардом Володарским. Владимир Путин выразил соболезнования близким Володарского по этому поводу.

Российского сценариста и драматурга, скончавшегося 8 октября на семьдесят втором году жизни, похоронят в четверг на Ваганьковском кладбище в Москве, - сообщил Союз Кинематографистов. Прощание с Володарским пройдет в главном зале Дома Кино 11 октября.

Соболезнования родственникам и близким покойного выразили члены союза кинематографистов, президент и примьер-министр России. "Имя Эдуарда Володарского навсегда останется в истории отечественного искусства, в сердцах всех, кто знал и глубоко уважал этого выдающегося человека»,  - говорит Владимир Путин.

Володарский родился 3 февраля 1941 года в городе Харьков . В 1968 году он окончил сценарный факультет ВГИКа. Его дебют в кино был со сценарием к фильму "Шестое лето". Написал более семидесяти сценариев к фильмам.







Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика