28.02.2012

В Москве прощаются с актрисой Людмилой Касаткиной

Поклонники творчества народной артистки СССР Людмилы Касаткиной, чьи похороны состоятся в Москве, сегодня, во вторник 28 февраля, выстроились в длинную очередь перед Театром российской армии

НОВОСТИ ДНЯ. Поклонники творчества народной артистки СССР Людмилы Касаткиной, чьи похороны состоятся в Москве, сегодня, во вторник 28 февраля,  выстроились в длинную очередь перед Театром российской армии.

В Театре российской армии пройдут гражданская панихида и прощание, затем состоится отпевание в Новодевичьем монастыре. Похоронят актрису Людмилу Касаткину на Новодевичьем кладбище, рядом с мужем, режиссером Сергеем Колосовым, которого она пережила всего на 11 дней.

Напомним, Людмила Касаткина скончалась 22 февраля в Москве на 87-м году жизни.

Первой ролью Людмилы Касаткиной в кино была укротительница тигров в одноименном фильме 1954 года. Затем актриса много играла в фильмах своего мужа, в частности в "Укрощении строптивой" и "Душечке", озвучивала мультфильмы, в том числе пантеру Багиру в "Маугли". Кроме того, на ее счету более 40 ролей в Центральном академическом Театре советской армии, ныне - Театре Российской армии.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика