22.12.2009

Почем звезда для олигарха?

Моду на «ёлочных» лицедеев вот уже много лет подряд задает телевизор. Вот и в этом году на ура идут артисты «Первого канала», равно как и артисты канала «Россия», т.е. выкормыши продюсерского центра АРС Игоря Крутого.

– Самыми заказываемыми в предновогодние дни и на сам праздник у нас стали два дуэта: Агутин – Варум и Пресняков – Подольская, – поделился с нами промоутер Никита. – Но сравниться им со Стасом Михайловым и Трофимом будет трудно. Шансон рулит! Графики исполнителей расписаны уже до апреля.

Почему-то первые номера: Киркоров, Билан, Пугачева – не в чести у организаторов концертов. Дорого берут?
– Билана перестали заказывать, так как знают о его взбалмошном характере, – рассказал нам Александр, организатор концертов для олигархов. – В последнее время он столько чудил, что с ним просто боятся связываться. Но если разговор построить на серьезных деньгах, Дима тоже может быть серьезным и держать себя в руках.

Пугачеву с экс-супругом так часто видят по телевизору, что, видимо, хватает. Да честно говоря, отказывается Примадонна часто.
Демпингует в этом сезоне Сергей Шнуров.

– «Доктор Шлягер» по-прежнему очень востребованный коллектив на ёлках: стоит недорого, а хиты проверенные, – рассказывает промоутер Александр. – Только с ними бывают истории неприятные. Артисты могут устроить разборки из-за денег прямо перед зрителями, а значит, в следующий раз организаторы крепко задумаются, прежде чем их заказывать. Им бы пример с Панайотова брать – берет немного, улыбчивый, нежадный.

Западные звезды мегавеличины в новогоднюю ночь по карману только олигархам. Были. Памятное выступление Джорджа Майкла для Потанина за 2 миллиона фунтов теперь неслыханное расточительство. Деньги олигархи то ли придерживают до лучших времен, то ли боятся сорить ими на глазах у бдительных властей.

– Теперь «Норильский никель» не тратит по 200 тысяч на звезду, предпочитая выплатить своим сотрудникам премию под Новый год, – делится информацией промоутер известного агентства Никита.

А праздник для узкого круга многие все-таки заказывают. В первой десятке у олигархов артисты, умеющие петь живьем. Александр Малинин хоть и выпал из пула телезвезд, но по-прежнему нарасхват. Его выступления дороги, ведь большую часть времени он живет в Италии, и коли едет на родину зарабатывать, то не по мелочи. В его коллективе 12 человек, и всех надо «прокормить». Такой же расчет и у Николая Баскова. Его костюмы, хорошая аппаратура стоят дорого. Подорожали в этом году концерты еще двух звезд: Гарика Сукачева и Андрея Макаревича. Причина интереса – мелькание в СМИ, юбилеи. Кстати, артисты любят рассказывать, как пресса портит им жизнь своим любопытством. Но как показывают корпоративы, напротив – помогает.

«Иванушки» – тоже популярный у заказчиков коллектив. Они могут по 10 тысяч каждый на концерте в столице заработать, поэтому пригласить их на ёлку на выезде можно, только перебив столичный заработок. В провинции звезда дороже.

Откровение этого года – Александр Рыбак. Он популярен и у нас, и на курортах в Греции, Турции, Арабских Эмиратах – там, где наши любят встречать Новый год. «Меня в последнее время все чаще стали просить выступить в костюме Деда Мороза, а мне это не очень нравится», – жалуется музыкант. Но выступать не отказывается. Предпочитают концертировать в жарких странах для соотечественников и Шатунов, Шуфутинский, Валерия. А Витас по-прежнему «сенокосит» по Китаю. Там ему рады всегда.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика