03.07.2016

5 секретов летнего ухода за собой

Sobesednik.ru дает несколько советов, как подобрать макияж и избавиться от жирного блеска в летнюю жару

Фото: Уход за собой // Global Look Press

Sobesednik.ru дает несколько советов, как подобрать макияж и избавиться от жирного блеска в летнюю жару.

Избавляемся от жирного блеска

Если у вас есть эта проблема, то утром умывайтесь сначала теплой водой, чтобы поры раскрылись, затем прохладной, чтобы поры закрылись. Вечером поступайте так же, только используйте еще и очищающие средства.

В течение дня пользуйтесь матирующими салфетками (они хорошо удаляют сальный блеск, не портя при этом макияж).

Есть еще маленький секрет – выбирайте летнюю косметику с блестками, это, как ни странно, уберет ненужный блеск на коже.

В жаркое время пользуйтесь тониками, или же лимонным соком, либо огуречным лосьоном.

Обратите внимание на диету. Исключите из рациона все маринованное, острое, жареное и копченое. Переключитесь на свежие фрукты и овощи, крупы и каши.

Что использовать: тональный крем или пудру?

Из-за того, что летом активизируется деятельность сальных желез, многие начинают испытывать проблемы с кожей – появляются воспаления. Некоторые пытаются замазать все это тональными кремами, дополнительно сверху припудрив. В итоге воспаления только разрастаются.

[:image:]

Постарайтесь летом вообще обойтись без жирных тональных средств, ограничившись одной только легкой пудрой.

Идеальная основа для летнего макияжа – обычный увлажняющий крем. Тяжелые тональные средства могут создать на лице летом эффект неестественной маски. Просто нанесите на лицо легкий увлажняющий крем, а поверх кисточкой немного рассыпчатой пудры.

Как выделить глаза?

Лучше пользоваться твердым карандашом. Откажитесь от жидких, легко растекающихся в жаркую погоду подводок. Самое время использовать водостойкую тушь, особенно если вы отдыхаете на море. Лучше использовать сухие тени: те, что на жировой основе, быстро расползутся на веках в жаркий день. Для снятия косметики нужно пользоваться средствами, сделанными на специальной масляной основе.

Поухаживайте за ресничками. Втирайте по утрам и вечерам лечебный состав: смешайте в равных количествах касторовое масло и жирорастворимые витамины А и Е (продаются в аптеке) и аккуратно, чтобы масло не попало в глаза, наносите понемногу.

Защищаем губы

На ночь смазывайте губы оливковым маслом или бальзамом.

Если вы можете себе позволить не красить летом глаза, то губы надо красить. Лучше пользоваться помадами, содержащими УФ-фильтры и витамины А и Е, защищающие кожу от перегрева солнцем. Не стоит обрисовывать контур и пользоваться матовыми помадами, пусть это будут блеск или помада, придающие эффект влажных губ или лакового покрытия.

Уход за волосами

Летом они выгорают, становятся сухими и ломкими. Для защиты старайтесь покрывать голову шляпкой или косынкой. Особенно важно делать это, если у вас окрашенные волосы и вы хотите сохранить их цвет. Проводя время в отпуске, поменьше купайтесь в соленой воде с головой или потом старайтесь сразу же и полностью смыть морскую соль пресной водой.

На море пользуйтесь кокосовым маслом, наносите его на кончики волос, защищая от пересушивания. Также постарайтесь избегать укладочных средств, использования фена, плойки, утюжка.

Вербова Яна

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика