19.02.2016

Подбираем оттенок красной помады по цвету волос и тону лица

Как выбрать удачный оттенок красной помады, Sobesednik.ru рассказали опытные стилисты

Фото: Мэрилин Монро – самая известная фанатка красной помады // Обложка журнала The New York Sunday News (1952)

Как выбрать удачный оттенок красной помады, Sobesednik.ru рассказали опытные стилисты.

Красная помада — классика любого жанра. На вечерние мероприятия и праздники мы абсолютно верно выбираем именно этот цвет. Но он перекочевал и в наши будни. Как сориентироваться во множестве оттенков красной помады, опираясь на свой тип внешности, показали стилисты во время мастер-класса, прошедшего в московском магазине «Акценты».

Блондинки

[:rsame:]

Платиновым и пепельным красоткам (холодные оттенки) больше всего подходит классический тон с ягодными и винными нотами. Они должны быть осторожны с чересчур теплыми и яркими цветами – морковным, насыщенно-кирпичным. Эти оттенки сильно упростят и удешевят образ.

Женщины с волосами русой и пшеничной основы и нейтральным желтым пигментом могут позволить себе в отношении оттенков любые вольности. Проверенная классика – насыщенный и плотный красный цвет с примесью терракоты.

Легкий и игривый образ создается при помощи помады с холодными ягодными нотами.

Прекрасный вариант – темно-красный с явным влиянием бордо.

Рыжие

Им приходится сложнее остальных: природный пигмент их волос может заглушать яркий макияж губ. Основное правило – исключите холодные и ягодные оттенки.

Шатенки и темно-русые

Этим счастливицам можно всё! Даже запрещенный для рыжих, брюнеток и пшеничных блондинок морковный.

[:image:]

Брюнетки

Знойным темноволосым красавицам нужно быть достаточно придирчивыми к выбираемому тону. Женщинам с насыщенным коричневым тоном волос противопоказан красный с примесью сливового и малинового. Пылающий алый подойдет при отсутствии яркого макияжа глаз.

Выбор по цвету кожи

Этот фактор играет не последнюю роль.

Девушкам с очень светлой фарфоровой кожей идут глухие матовые оттенки – красный с бордо, вишней, сливой.

Обладательницам оливкового цвета лица можно только позавидовать – им повезло выбирать любой оттенок красной помады. Также это относится к девушкам с натуральным тоном и желтоватым пигментом.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика