09.12.2015

Модное преображение № 2: женственность с твердым характером

Как стилисты Bogomolov’ Image School преобразили Ирину, смотрите в репортаже Sobesednik.ru

Фото: Наша героиня Ирина — до и после // Павел Паршин / Savemotions

Как стилисты Bogomolov’ Image School преобразили Ирину, смотрите в репортаже Sobesednik.ru.

Как быть, если собственный гардероб перестал радовать и скорее противоречит внутреннему настрою и характеру? Обратиться к профессиональному имидж-дизайнеру — что и сделала наша героиня, читательница журнала «Между нами, женщинами» и Sobesednik.ru, приняв участие в проекте «Преображение от Bogomolov' Image School».

Представляем вторую участницу: Ирина, 38 лет, замужем, мама маленькой дочери четырех с половиной лет. Живет в Москве, работает менеджером в учебном центре макияжа и стиля. Большую часть свободного времени Ирина посвящает семье. На досуге читает книги, гуляет по городу, с удовольствием посещает фитнес-тренировки и занимается активным познавательным туризмом.

Ирина очень позитивна, с чувством юмора, открыта к общению и новым идеям по преображению своей внешности. Она очень довольна своим возрастом и не хотела бы в новом образе оказаться много моложе, чем она есть сейчас. Она осознает, что уже избавилась от каких-то юношеских комплексов и стала мудрее, и это ей в себе нравится. Причиной обращения к стилистам героиня назвала желание не только изменить прическу, но и образ в целом, который помог бы ей продемонстрировать истинную себя, проявить свою индивидуальность.

[:image:]

Имидж-концепт

В Ирине мягкость и обаяние сочетаются с сильным решительным характером — о таких говорят: «женщина со стержнем». Стилисты решили в новом образе героини подчеркнуть ее женственность и одновременно показать ее волевой характер.

[:image:]

Прическа

Стилисты решили сохранить рыжий цвет волос клиентки, но придать им более яркий насыщенный оттенок. Для этого вначале выполнили декапирование — волосы стали светлее примерно на 2 тона, но корни при этом были не затронуты примерно на 3–4 см, чтобы они оказались темнее. Затем нанесли на корни волос холодный темно-каштановый цвет, а на основную длину волос — на два тона светлее. Это позволило создать глубину цвета и добавить волосам визуального объема.

[:image:]

Форма стрижки — асимметричное градуированное каре, которое с помощью объема в теменной зоне корректирует форму лица, облегчая зону подбородка. Удлиненная асимметричная челка также вытягивает овал лица и придает образу некую загадочность. С помощью укладки добавили объем в верхней части головы и придали небольшую динамику за счет рельефного выделения отдельных прядей.

Макияж

Ирине выполнили дневной эстетический макияж. Основной тон — натуральный бежевый, прохладного оттенка. Произвели коррекцию овала лица и крыльев носа. С помощью каштанового пигмента добавили яркости бровям и придали им более выразительную форму — это подчеркнуло характер образа. При выполнении макияжа глаз скорректировали слегка нависающее верхнее веко за счет перехода оттенка теней от светлого к темному. Это придало взгляду выразительность и интригу и подчеркнуло яркий природный синий цвет глаз. Губы оформили розово-бежевой помадой и блеском.

[:image:]

Гардероб

При подборе нового гардероба героини стилисты руководствовались концепцией, которую они назвали «хрупкое в мужском». Чтобы скорректировать и облегчить ее фигуру трапециевидного типа они использовали принцип маскировки: надев на Ирину одежду с чуть большими объемами в районе плечевого пояса и добавив зауженные брюки, создали образ хрупкой женщины внутри «мужских» объемов.

[:image:]

Первый комплект выдержан в повседневном неформальном стиле. Центром его композиции является блейзер цвета охры свободного кроя. Его дополняют «джинсы бойфренда» в стиле гранж с потертостями и прорехами в области коленей, замшевые сникерсы голубого цвета, пепельный топ. Закатанные до локтя рукава на блейзере привносят в образ расслабленность и нотку ироничности. Активные, но ненавязчивые детали — мягко задрапированный шарф, дымчатые очки и часы в стиле унисекс.

[:image:]

1-й комплект:

Блейзер цвета охры — Zara (ТЦ «Капитолий»)
Пепельный топ — Zara (ТЦ «Капитолий»)
Серо-бежевый шарф — Zara (ТЦ «Капитолий»)
Джинсы — Zara (ТЦ «Капитолий»)
Голубые сникерсы — Apriori (ТРЦ «Европейский»)

Второй комплект состоит из объемного голубого полупальто покроя реглан и клетчатых брюк-дудочек. Дополнениями служат ярко-голубые туфли в «ретро мужском» стиле и мягкий шарф светло-желтого цвета. Нюансное сочетание оттенков пастельной гаммы делает образ спокойным и нежным, мягкие пластичные линии полупальто и шарфа привносят настроение комфорта и расслабленности. Слегка укороченные брюки и подвернутые рукава придают образу некоторую хрупкость и изящество, делая визуально более тонкими запястья и щиколотки, а выразительная клетка на брюках добавляет динамики.

[:image:]

2-й комплект:

Голубое полупальто — Zara (ТЦ «Капитолий»)
Светло-серый топ — Zara (ТЦ «Капитолий»)
Брюки в клетку — Zara (ТЦ «Капитолий»)
Желтый шарф — Zara (ТЦ «Капитолий»)
Голубые туфли — Zara (ТЦ «Капитолий»)

[:image:]

В третьем комплекте центром композиции является асимметричный жилет-туника, в котором классический серо-коричневый твид контрастно сочетается с нестандартным дизайном и креативными линиями кроя. Комплект очень динамичен за счет диагональной линии низа, асимметричного воротника и смещенного в сторону ряда пуговиц. Его дополняют черные матовые леггинсы и ботильоны на шпильке, придающие образу заостренную чувственность. Черный клатч из комбинированной с замшей кожи придает образу шик и законченность. Это же настроение поддерживает изысканный браслет с геометрическим рисунком. Этот комплект Ирина сможет надевать, например, на вернисаж, на вечеринку на открытом воздухе.

[:image:]

3-й комплект:

Твидовый жилет-туника — Noon (дизайнер Владимир Новиков)
Черные леггинсы — Calzedonia (ТРЦ «Европейский»)
Черные ботильоны — «Эконика» (ТРЦ «Европейский»)
Клатч — Baldinini (ТРЦ «Европейский»)
Браслет — Diva (ТРЦ «Европейский»)

Работу выполнили:

Имидж-дизайн: Олеся Поплавская, Наталья Дударова (Bogomolov’ Image School Russia, Москва)
Прическа и макияж: Олеся Поплавская
Фото: Павел Паршин (фотостудия Savemotions, Москва)
Руководитель работы: Элга Хомицка (Рига)

Организаторы проекта:

Международный учебный центр «Bogomolov’ Image School», Рига

Журнал «Между нами, женщинами», Москва

Академия «Индустрия красоты», Москва

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика