Опубликовано секретное завещание Бориса Березовского

Источник «Собеседник.ру», прежде работавший в секретных структурах, предоставил нашему изданию информацию о завещании покойного российского олигарха Бориса Березовского и даже прислал оригинальный текст

Источник «Собеседник.ру», прежде работавший в секретных структурах, предоставил нашему изданию информацию о завещании покойного российского олигарха Бориса Березовского и даже прислал оригинальный текст. Этот документ может быть выражением последней воли покойного.

Точки и пропуски означают фамилии и адреса, раскрывать которые до поры до времени не хотят или не могут.

«Завещание Березовского!

Я, Березовский Борис Абрамович (родился 23 января 1946, Москва), проживающий в Лондоне,..., настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:

1. Из принадлежащего мне имущества 1/2 (одну вторую) долю в праве общей собственности на денежный вклад с причитающимися процентами, хранящийся в ... банке в г. Лондон на счете N 3****, открытом на имя моей жены ... ,... завещаю дочери - ****.

2. Жилой дом с хозяйственными и бытовыми строениями и сооружениями, находящийся в ****, завещаю моим остальным детям ***** »

Дальше идет информация, которая ставит в тупик. Согласно ей, в ближайшее время в российских и международных СМИ должна грянуть информационная «бомба».

«Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон полный пакет документов, компрометирующих....»

Последняя воля Березовского - «сдать» информацию о тех, кто на самом деле растащил страну. Имена, номера счетов в банках и «скелеты в шкафу» конкретных политиков, на совести которых - заказные убийства, организация терактов в российских городах и гибель сотен людей... Обязанность «доставить информацию куда следует» Березовский, согласно документу, возложил на своего адвоката.

«...Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования, и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему миру...».

«...я готов ко всему, и пишу это завещание в здравом уме и трезвой памяти, полностью отдавая себе отчет...Хочу ответственно заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальных наклонностей не имел, не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь. На мне и так грехов немало!...

На юриста**** возлагаю также обязанность захоронить мой прах на Нижнеисетском кладбище г. Екатеринбурга. Расходы по организации и проведению моих похорон, указанные в настоящем завещании, наследники должны распределить между собой поровну...

...Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мною лично в присутствии нотариуса...

Число_20.02.2013». (Напомним, что умер Березовский 23 марта — Авт.)

Полная версия письма

Я, Березовский Борис Абрамович,(23 января 1946, Москва), проживающий в Лондоне,..., настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:

1. Из принадлежащего мне имущества 1/2 (одну вторую) долю в праве общей собственности на денежный вклад с причитающимися процентами, хранящийся в ... банке в г. Лондон на счете N 3****, открытом на имя моей жены ... , внесенный нами в период брака, я завещаю дочери - ****.

2. Жилой дом с хозяйственными и бытовыми строениями и сооружениями, находящийся в ****, под *** пятым я завещаю моим остальным детям *****. При этом выражаю желание, чтобы они пользовались указанным имуществом
следующим образом: ****

3. Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон полный пакет документов, компрометирующих ...виноватых во взрывах домов в Москве и в связи с этими взрывами - начала последней чеченской войны. В причастности к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих других... А также в иных, финансовых и политических преступлениях.

Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования, и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему Миру.
В январе 2013 года я имел телефонную беседу с … и рассказал ему о своем желании обнародовать имеющиеся у меня подлинные документы о перечисленных выше преступлениях.

Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжении подлинных документах о тайных офшорных счетах … во всех офшорных зонах мира, составляющих в сумме колоссальные цифры (более полутора триллионов долларов США)! Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и мир обязательно и непременно должен про это узнать! ... передал мне приглашение ... вернуться в Россию и обсудить в неформальной обстановке имеющиеся у меня документы.

Я отказался, и теперь мне кажется, что ... следит за мной тут, в Лондоне. Поэтому я готов ко всему, и пишу это завещание в здравом уме и трезвой памяти, полностью отдавая себе отчет в возможных последствиях.


Хочу ответственно заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальных наклонностей не имел, не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь. На мне и так грехов немало!!!

4. Все остальное имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю внукам *****.

5. На юриста**** возлагаю также обязанность захоронить мой прах на Нижнеисетском кладбище г. Екатеринбурга. Расходы по организации и проведению моих похорон, указанные в настоящем завещании, наследники должны распределить между собой поровну.

6. Исполнителем завещания назначаю *****, который по моему желанию присутствовал при составлении настоящего завещания.

7. ***** нотариусом разъяснено, что в соответствии со ст. ***** он не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания и совершения завещания. В случае нарушения тайны завещания наследники вправе потребовать компенсации морального вреда, а также воспользоваться другими способами защиты гражданских прав, предусмотренных Английским королевством.

8. Содержание ст. **** Великобритании мне нотариусом разъяснено.

9. Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мною лично в присутствии нотариуса.

10. Настоящее завещание составлено в двух экземплярах, каждый из которых собственноручно подписан завещателем. Один экземпляр завещания хранится в делах нотариуса города Лондон ***, а другой экземпляр выдается ****.

Число_20.02.2013______________
__ Подпись завещателя: ______________
(Березовский Б.А.)

Читайте также:

Борис Березовский перед смертью объяснил, почему его не убили раньше

Борис Березовский утащит за собой в могилу "Единую Россию"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика