16.12.2013

4 способа, которые помогут весело и экономно провести новогодние каникулы

В новогодние праздники мы всегда тратим много денег, причем не только на подарки, но и на развлечения. Мы выбрали 4 способа, которые помогут весело и экономно провести новогодние каникулы

Фото: Каникулы //

В новогодние праздники мы всегда тратим много денег, причем не только на подарки, но и на развлечения. Мы выбрали 4 способа, которые помогут весело и экономно провести новогодние каникулы.

1. Отдыхайте и развлекайтесь бесплатно

– Перед тем как планировать мероприятия, просмотрите тематические сайты и афиши в газетах. Наверняка вы найдете анонсы бесплатных концертов, выставок и спектаклей. Как правило, у некоммерческих проектов нет денег на громкую рекламу, поэтому они остаются известными лишь узкому кругу лиц.

– Кстати, в период новогодних каникул в Москве можно будет бесплатно посетить более 60 городских музеев и картинных галерей. Среди них Государственный Дарвиновский музей, Мемориальный музей космонавтики и другие.

– Когда вы в последний раз были в библиотеке? Долгие каникулы хороший повод заглянуть туда, чтобы познакомиться с книжными новинками или перечитать классику.

2. Воспользуйтесь скидками

– Отслеживайте на специализированных сайтах купоны со скидками на билеты в театр, кино и цирк, походы в кафе и рестораны, посещение spa-центров и салонов красоты. Можно натолкнуться на очень интересные предложения со скидками до 80–90% и отлично провести время за относительно небольшие деньги.

3. Разделите траты с друзьями

– Многие заведения предоставляют скидки для больших компаний. Поход в боулинг, пиццерию или сауну обойдется вам гораздо дешевле, если разделить траты с друзьями.

4. Правильно расставьте приоритеты

– Вы пришли в кинотеатр, чтобы посмотреть кино или поесть? Если первое, то пообедать лучше дома, чтобы не соблазняться кока-колой и попкорном, стоимость которого зачастую превышает цену самого билета.

– Вы хотите провести время с подругой, которую давно не видели? Не обязательно выбирать пафосный ресторан. Можно, например, сходить на каток или, если погода позволяет, прогуляться в парке.

Читайте также:

5 главных способов, как купить дешевые авиабилеты

Психологи рассказали, как влияет на людей экономия

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика