30.11.2013

3 самых прибыльных хобби

В связи с ростом безработицы многие ищут новые способы заработать деньги. Эксперты советуют присмотреться к своему хобби. Вот 3 самых прибыльных увлечения

Фото: Глина //

В связи с ростом безработицы многие ищут новые способы заработать деньги. Эксперты советуют присмотреться к своему хобби. Вот 3 самых прибыльных увлечения.

1. Работа с текстом

Авторские статьи, рерайт, копирайтинг или даже расшифровка текстов с аудиозаписей – все это можно отнести к работе с текстом. Именно к ней рано или поздно приходит большинство тех, кто любит писать обширные посты в блогах и различных соцсетях. Причем спросом, как правило, пользуются или статьи для домохозяек (тем тут множество: от рецептов различных блюд и тонкостей макияжа до интересных занятий с детьми), или статьи на узкоспециализированные темы в самых разных областях – были бы знания.

Отдельно можно выделить постинг – это оплачиваемые сообщения на различных форумах. Доход они приносят небольшой, но и требования к стилю и знаниям гораздо ниже. Кроме того, все равно очень многие занимаются половину свободного времени тем же самым, только абсолютно бесплатно.

2. Хенд-мейд

Вещи, созданные своими руками, последнее время обретают все большую популярность. Причем они могут быть любой степени сложности: от кружев ручной работы до браслетов из полимерной глины. Текстильные, вязанные крючком, меховые или валяные игрушки, кожаные сумочки и браслеты, кулоны из различных материалов, вязаные вещи, предметы интерьера или самодельное мыло – спрос можно найти на все.

3. Домашние питомцы

Редкие породы кошек и собак, рыбки, черепашки, хомячки, декоративные крысы, дегу и прочие грызуны – разведение всей этой живности также приносит хозяевам постоянный доход, даже если питомник совсем небольшой. А находить малышам хозяев также можно в интернете.

Читайте также:

Страйкбольные битвы

Что на самом деле творится в тусовке стритрейсеров в Москве

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика