4 основных правила, как обезопасить свой дом от краж

Сейчас еще продолжается бархатный сезон отпусков. Желая продлить себе летнее настроение, люди отправляются отдыхать. Об этом знают и воры, именно поэтому они наведываются сейчас во многие квартиры. Вот 4 основных правила, как обезопасить свой дом от краж

Фото: Воры //

Сейчас еще продолжается бархатный сезон отпусков. Желая продлить себе летнее настроение, люди отправляются отдыхать. Об этом знают и воры, именно поэтому они наведываются сейчас во многие квартиры. Вот 4 основных правила, как обезопасить свой дом от краж.

1. Никогда не оставляйте ключи от квартиры в таких «надежных местах», как почтовый ящик, электрощиток, под входным ковриком.

2. Входная дверь в ваш дом не должна быть ни слишком хлипкой, ни чересчур роскошной – чтобы не стать приманкой или не показаться легкой добычей.

3. Не трубите направо-налево о своем благосостоянии и планах на отъезд – большинство краж совершается по наводке и по причине излишней откровенности хозяев.

4. «Хитрые места» в квартире известны не только вам, но и ворам! Люк стиральной машины, сливной бачок унитаза, морозильная камера холодильника, «задворки» бельевого и книжного шкафов, вазочки в серванте, задние стенки зеркал и картин, к которым скотчем приклеиваются денежные пачки, – это первые места, куда заглядывают домушники!

Читайте также:

8 главных мест в квартире, куда обычно заглядывают воры

Охранная сигнализация не способна защитить квартиру от воров

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика