25.06.2013

5 самых популярных индивидуальных транспортных средств

Летом в общественном транспорте особенно душно. Если вы себя плохо чувствуете в метро или автобусе по дороге не работу, то есть выход: пересесть на индивидуальное транспортное средство. Вот 5 самых популярных из них

Летом в общественном транспорте особенно душно. Если вы себя плохо чувствуете в метро или автобусе по дороге не работу, то есть выход: пересесть на индивидуальное транспортное средство. Вот 5 самых популярных из них.

1. Мотоцикл

Он гораздо мобильней машины, и пробки для него более проходимы. Кроме того, езда на байке для многих является ни с чем не сравнимым удовольствием. Но, как и в случае с машиной, вам придется сдавать на права. Кроме того, потребуется специальная экипировка – в офисном костюме на мотоцикле не очень-то поездишь. Могут быть проблемы с парковкой, ведь угнать мотоцикл проще, чем машину. А цепью к ограде, как велосипед, его не пристегнешь.

2. Скутер

До недавнего времени управлять скутером было можно, не имея водительских прав (скоро эта ситуация изменится). Управлять скутером легче, чем мотоциклом, они дешевле и экономичней в смысле топлива. Сложности с парковкой те же, что и у мотоцикла. А угнать его еще проще.

3. Велосипед

Прав на это транспортное средство получать не надо, в бензине оно не нуждается, в гараже тоже – отлично помещается в квартире. Да и цена доступная. Однако велосипедных дорожек у нас практически нет, ездить приходится по проезжей части, а к такому «удовольствию» готов не каждый. С парковкой велосипеда также могут возникнуть проблемы. Да и определенная физическая подготовка все же нужна. Хотя, с другой стороны, велосипед станет вашим ежедневным тренажером, помогающим держать себя, что называется, в форме.

4. Самокат

Сейчас есть модели самокатов для взрослых. Если до вашего рабочего места пара километров и хорошее асфальтовое покрытие – самокат сильно облегчит вам дорогу. Кроме того, практически все модели складываются, их легко поместить в большую сумку. Поэтому, устав за рабочий день, вы вполне можете поехать на метро с самокатом за плечом. Да и никаких вопросов с парковкой не возникнет.

5. Роликовые коньки

Для них, как и для самоката, нужно хорошее асфальтовое покрытие и не слишком большое расстояние. Конечно, они не помогут добраться до работы так же быстро, как байки, но все же ваша скорость будет больше, чем у пешехода или автобуса в час пик.

Читайте также:

Новый способ получить водительские права

Как правильно выбрать велосипед: 9 главных советов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика