10.02.2013

Чем занять ребенка?

Часто мы даже не подозреваем, сколько материалов для творчества находится у нас в доме. Если малыш заскучал – предложи ему смастерить поделку буквально из того, что под руку попадется

Часто мы даже не подозреваем, сколько материалов для творчества находится у нас в доме. Если малыш заскучал – предложи ему смастерить поделку буквально из того, что под руку попадется.

Например, множество поделок-аппликаций можно сделать из ватных дисков. Причем такие поделки могут делать самые маленькие детки, с 1–1,5 лет. Поскольку этот материал мягкий, пушистый, можно делать цыплят, снеговиков, одуванчики и т.д. Вот как легко сделать гусенка: понадобятся лист бумаги, цветная бумага красного и синего цветов, ватные диски – 2 шт., клей.

Вырежьте из цветной бумаги заготовки: полоски синего цвета разной длины и ширины для воды; клюв и лапки – из красной бумаги; глаз – синего цвета. Интересно также сделать что-то из старых компакт-дисков. Это довольно жесткий материал, так что такие идеи – для детей постарше, и взрослые, конечно, должны помогать и контролировать. Особенно хорошо получается из компакт-дисков чешуя рыбы или, например, зеркальный шар.

Для таких работ понадобятся также клей, пенопласт для основы, для декора – цветная бумага, глазки – бусины, тесьма – как подскажет ваша фантазия, и ножницы. Больше подходят кухонные ножницы, обычные могут сразу сломаться.

Создайте основу из пенопласта и обклеивайте ее кусочками блестящих компактов – получается очень ярко, красиво.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика