28.12.2012

Оригинальные подарки на Новый 2013 год Змеи

Когда я думала, что подарить своим родным и друзьям на Новый 2013 год Змеи, меня вдруг осенило

Когда я думала, что подарить своим родным и друзьям на Новый 2013 год Змеи, наткнулась в Интернете на очень интересные поделки. Оказалось, сделать их довольно просто. Главное, освоить технику под названием декупаж. С помощью декупажа можно разукрасить цветные горшки, вазы, тарелки, стаканы и даже разделочную доску. Я лично взяла обычную стеклянную бутылку из-под сока. И смотрите, что в итоге получилось! Рисунок на подарке зависит от рисунка на салфетке, которую вы купите. Может быть, вы захотите изобразить Деда Мороза, Снегурочку и снежинки. Пожалуйста! А я вот решила маме на Новый год подарить кусочек... лета. Она у меня так любит тепло и солнце. Эту вазочку я поставлю под новогоднюю елку.

Что нужно для работы: бутылка стеклянная, акриловые краски, акриловый лак, салфетки (с рисунком), кракелюрный лак (можно использовать, а можно обойтись и без него), кисти.

Инструкция

1. Раскрашиваем бутылку снаружи полностью белой акриловой краской. Для эффекта «старения» краски на бутылку снизу и сверху наносим кракелюрный лак и даем ему высохнуть.

2. Поверх кракелюрного лака наносим толстым слоем цветную (по вашему выбору) краску. Даем просохнуть. Если вы сделали все правильно, то на поверхности, где вы намазали цветной краской, появятся трещины.

3. Возьмите салфетку, разверните и порвите на 2 части. А следом аккуратно порвите по линии рисунка, который вы именно и хотите наклеить на бутылку.

4. Отделите от салфетки нижний слой бумаги.

5. Намажьте ту часть бутылки, которую вы не раскрасили цветной краской, клеем ПВА.

6. Приклейте к намазанной части салфетку с рисунком.

7. Сверху салфетки нанесите бережно, чтобы салфетка не порвалась, еще один слой клея ПВА. Дайте высохнуть окончательно.

8. Сверху всю бутылку покройте акриловым лаком. Дайте высохнуть.

Анечка Зайниева

Читайте также

Как готовиться к новогодним праздникам?

Стилист Екатерина Веселкова: Что надеть на Новый 2013 год Змеи?

и ВСЕ ПРО НОВЫЙ 2013 ГОД ЗМЕИ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика