27.12.2012

Что подарить ребенку на Новый 2013 год Змеи?

Приближается Новый год, и снова мы задаем себе вопрос: как порадовать детей? Если ваше счастье уже достаточно подросло и с сомнением смотрит на мужчин, переодетых Дедом Морозом, – значит, следует включать фантазию, чтобы чем-то удивить ребенка

Приближается Новый 2013 год Змеи, и снова мы задаем себе вопрос: как порадовать детей? Если ваше счастье уже достаточно подросло и с сомнением смотрит на мужчин, переодетых Дедом Морозом, – значит, следует включать фантазию, чтобы чем-то удивить ребенка.

От нас, родителей, требуется приложить все усилия, чтобы Новый год остался сказкой на всю жизнь. Волшебная обстановка в доме, маленькие сюрпризы, кулинарное изобилие, семейные традиции – все это способно сделать Новый год самым лучшим праздником для вашего ребенка. Например, елка. Она уже была всякая – живая и пластиковая, большая и маленькая. Купите для ребенка живую елочку в горшочке. Сейчас можно приобрести в цветочных магазинах миниатюрные кедры, можжевельники, маленькие ели. Такое деревце будет самым лучшим символом Нового года – красивое, ароматное, а главное – после праздника ее не нужно с сожалением выбрасывать. Наоборот – научите ребенка ухаживать за деревцем, пусть оно растет и дальше радует семью.

В одну из предновогодних ночей украсьте комнату электрическими гирляндами, для детей слишком много фонариков не бывает. Когда чадо проснется – восторгу не будет предела, независимо от возраста.

Если не знаете, что подарить – стоит подумать о подарочных сертификатах. Сегодня этот вид подарков можно назвать одним из самых модных. Многие детские развлекательные центры, кинотеатры, аквапарки, творческие мастерские и другие учреждения предлагают приобрести сертификаты на посещение увлекательных мероприятий. Можно выбрать что-то необычное и подарить ребенку, например, сертификат на посещение шоу мыльных пузырей, на уроки в школе юного лыжника и сноубордиста или на занятие в школе юных моделей. Такой презент имеет одно важное преимущество: преподнося его в новогоднюю ночь, вы сможете подарить малышу еще один праздник.

Очень приятно перед Новым годом разбирать вместе с ребенком ящики с новогодними игрушками, старыми поделками.

Это может стать хорошей семейной традицией. Традиции не только укрепляют семейные связи, они еще глубоко укореняются в сознании и даже во взрослой жизни создают ощущение уюта в предновогодние дни. Например, очень хорошая традиция – каждый Новый год покупать одну особенную игрушку. Снизу маркером писать год покупки, а внутрь вкладывать скрученную трубочкой записочку с перечислением событий, произошедших за год, и с желаниями на следующий год. Такую записку приятно будет составить всей семьей, вспоминая, сколько хорошего принес вам этот год, и подводя его итоги.

Как только ваш ребенок начал держать в руке карандаш – дайте ему нарисовать на листе бумаги новогодний рисунок. Пусть пока это будут каракули-закорючки, но если вы не забудете создавать рисунок ежегодно, через несколько лет повзрослевший малыш с интересом будет разглядывать их потом.

ДЕТСКИЕ СМЕШИНКИ:

***
Дима, 6 лет:
– Мама, знаешь, почему жабу нельзя брать в руки?
– Почему?
– Потому что от этого может вырасти борода!

***
Юля, 5 лет:
Бабушка рассказала Юле, что в детстве ее мама чуть не потерялась. Юля нахмурилась. Бабушка:
– Что случилось?
– Если бы мама потерялась, как бы мы жили с одним папой? 

***

Юлю водят в садик по одному и тому же двору. Там Юля встречает каждый день дворника. Однажды при встрече он говорит:
– О, старые знакомые.
На что Юля замечает:
– Мы не старые, мы – молодые!

Читайте также

Как готовиться к новогодним праздникам?

Стилист Екатерина Веселкова: Что надеть на Новый 2013 год Змеи?

ВСЕ ПРО НОВЫЙ 2013 ГОД ЗМЕИ

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика