Мэра Екатеринбурга завалят асфальтом

Неожиданную посылку получил градоначальник Екатеринбурга Александр Якоб. Ему ценной бандеролью отправили крупный кусок асфальта

Неожиданную посылку получил градоначальник Екатеринбурга Александр Якоб. Ему ценной бандеролью отправили крупный кусок асфальта.

Как выяснилось, ранее асфальт пребывал в качестве дорожного покрытия у концерна «Калина», на городском мосту, который год назад перенес капремонт. Несмотря на капитальность ремонта, фрагмент дорожного покрытия размером примерно с лист А4 внезапно откололся, был обнаружен местным фотографом Владимиром Задуминым, который решил вернуть градоначальнику муниципальную собственность.

«Покрытие крошится прямо на глазах», – сообщил Владимир на городском форуме. А мэру в сопроводительном письме сообщил: «Прошу принять данный экземпляр и впоследствии найти ему для хранения  почетное место как результату Вашей трудовой деятельности на высокопоставленном посту».

Г-н Якоб то ли из скромности, то ли еще из каких-то своих мэрских соображений тщательно скрывает факт получения посылки. В городской администрации утверждают, что асфальта по почте к ним не поступало. Кстати, не напрасно.

Местным автомобилистам акция земляка пришлась по нраву, и они планируют присылать мэру свои гудроновые трофеи. Не только с вышеупомянутого моста, но и со всего города. Так что у городского головы есть реальная перспектива открыть небольшое предприятие по производству асфальтовой крошки. Она в сельской местности весьма ценится в качестве асфальтозаменителя. При полном бездорожье и такое в радость. Конечно же на всякий случай производство следует записать на кого-нибудь из родственников.

И афишировать получение халявного сырья совсем ни к чему. Поскольку местные правоохранительные органы еще в сентябре стали поглядывать на оскандалившийся мост весьма недобро. И сейчас пытаются выяснить, куда на самом деле уплыли 6 млн, выделенные на его реконструкцию.

Читайте также

Граната как аргумент
Китаец едва не отправил любимой смертельный подарок

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика