14.09.2012

Как предсказать погоду на сентябрь-2012 по приметам?

Часто именно период с 14 по 21 сентября именуют «бабьим летом». Как долго оно продлится и чего нам ждать от осени-2012?

Часто именно период с 14 по 21 сентября именуют «бабьим летом». Как долго оно продлится и чего нам ждать от осени-2012?

13 сентября

В этот день принято убирать морковь, свеклу и выкапывать картофель… Если за этим занятием ты наткнешься на большой муравейник – жди суровую зиму.

14 сентября

Часто именно период с 14 по 21 сентября именуют «бабьим летом». Если в первый день погода будет ясной, то и вся неделя нас порадует теплом. Единственное, сухое «бабье лето» предвещает мокрую осень.

15 сентября

Крот натаскивает в норы много соломы – к холодной зиме. Если в этот день облака опустятся, а ветер к вечеру усилится, значит, скоро нас ждет непогода.

16 сентября

Не волнуйся, если утром заметишь туман – он свидетельствует о ясной и сухой погоде. А вот если вечером вокруг луны образуется круг, значит, скоро наступит похолодание.

17 сентября

Дождик, который начался на рассвете, закончится к полудню. Увидишь облака в несколько ярусов – жди переменчивой погоды с небольшими осадками.

18 сентября

До восхода солнца тучи красные – к ветру и дождю. Поэтому даже при ясной погоде надо взять с собой зонт. Похолодание предвещают и козы, если они вдруг заспешат с пастбища и спрячутся под навес. А вот если после продолжительной непогоды облака сходят будто пеленой, то жди потепления.

19 сентября

Обычно в этот день случаются первые утренние морозы. А если паутина летает при заходе солнца – то и ночью температура сохранится. О перемене погоды свидетельствуют синие облака. Посмотри и на березу: если листочки на верхних ветвях сохраняются зелеными, когда с нижних уже давно облетели листья – значит, зима будет ранней, а весна благодатной.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика