18.06.2012

Собеседование в скайпе. Нюансы

Скайп стал не просто средством демонстрации собственного отпрыска далеко живущим бабушкам. Скайп теперь упрощает процесс проведения собеседования, ведь не нужно ехать за сотни километров.

Для успешного прохождения собеседования, которое проводится в онлайн-формате, необходимо соблюдать следующие условия:

1) Так как собеседование - это официальный процесс, нужно обратить внимание на свой внешний вид: макияж, аккуратная прическа и деловой стиль одежды.
2) Необходимо в одиночестве находиться в комнате, так как, если HR-менеджер увидит, что вы будете отвечать, а на заднем фоне будут бегать и кричать дети, то у него сложится сразу же впечатление, что вы не можете организовать свой рабочий процесс рационально. Если вас интересует администрация Екатеринбурга вакансии которой закрывают быстро, не мешкая отправляйте резюме и пишите в контактах и логин своего скайпа в том числе.
2) Продумайте ваш фон. Используйте в качестве фона окно или стену. И постарайтесь настроить освещение, чтобы вы не были тенью.
3) Стоит исключить всевозможные шумы, такие, как крики детей, работающий телевизор и т.д.
4) Постарайтесь создать аккуратный рабочий стол, это будет положительно влиять на впечатление, которое будет складываться у собеседника. Еще не забудьте правильно настроить веб-камеру, наушники и проверить работоспособность всей системы.
5) Будьте настроены на то, что ваше интервью будут записывать, но при этом работодатель обязан вас об этом оповестить. Запись проводится для того, чтобы интервью смогли также просмотреть заинтересованные руководители. Изучая вакансии в Екатеринбурге, не стесняясь, уточняйте, в каком режиме будет проводиться собеседование.
6) Создайте позитивный, положительный настрой на нужный вам итог.

Помните, что вас никто не заставляет проходить онлайн-конференцию, используя при этом программу Skype, но если вы все же хотите работать именно в этой компании, то вам придется соглашаться с правилами игры. Если у вас имеется время, то лучше будет, если вы проведете подготовку. Глазок веб-камеры - это не глаз работодателя. К нему нужно привыкнуть. Можете перед началом собеседования потренироваться пару раз, учитывая рекомендации, данные на сайте http://eburg.job.ru/.

Популярность онлайн-собеседований с каждым днем активно растет, и скорее всего, большинство компаний перейдет именно на такую форму собеседований. Не стоит забывать, что принципы прохождения такого собеседования практически те же, что и при обычном собеседовании. То есть, если вы умеете преподносить себя эффектно, демонстрировать свои профессиональные качества, навыки и по максимуму владеете нужной информацией, то успех вам гарантирован.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика