16.06.2012

Покупаем автокресло для ребенка

Автокресло необходимо для перевозки ребенка до 12-летнего возраста. Выбор этого изделия следует осуществлять осознанно, исходя из многих важных факторов

Если в вашей семье появился ребенок, то наверняка стремитесь обеспечить ему спокойное и безопасное взросление. Для этого, пока он еще мал, необходимо ни на минуту не выпускать его из виду, ограждать от опасностей в быту (электрический ток, острые и колющие предметы, лекарственные средства, бытовая химия и так далее). На улице и дома родители всегда должны быть рядом.

Естественно, подобная опека должна распространяться и на перевозку ребенка в вашем автомобиле kia. Как нам известно из правил дорожного движения, необходимо приобрести детское удерживающее устройство, если вашему чаду нет 12 лет, или его рост не превышает 140 см. Покупка автокресла, как его принято называть - дело не из простых. Во-первых, стоимость этого изделия довольно высока, во-вторых, естественно, хочется, чтобы выбранная модель могла обеспечить чаду максимальную защиту и безопасность передвижения. С чего же начинать?

Прежде всего, необходимо уяснить, что ребенок будет расти, а значит, ему понадобится не одно, а несколько кресел согласно возраста. Так, младенцев транспортируют в специальных люльках, дошкольники комфортно себя чувствуют в креслах с трехточечными ремнями, а ребенок постарше, от 6 лет или же от 22 килограмм, уже может пристегиваться обычным ремнем безопасности, сидя на бустере. Если ваше материальное положение позволяет приобретать все вышеуказанные устройства, то проблем нет. В противном же случае в первые месяцы жизни малыша от поездок можно отказаться. Только вы сами можете определить, насколько часто придется выезжать на своей киа вместе с ребенком.

При выборе кресла стоит интересоваться не только его ценой, но и фирмой-производителем. Лучше отдать предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя Кидди, Чикко, Бэби Комфорт, Инглесина. Эти известные европейские производители хорошо зарекомендовали себя на рынке детских товаров, их изделия прошли все возможные тестирования и испытания и имеют необходимые сертификаты гигиенического соответствия.

При выборе автокресла для kia soul стоит учесть еще и момент его крепления к сиденью автомобиля. В некоторых машинах существуют специальные крепления Изофик, под которые и кресло можно подобрать соответственное. В других авто устанавливать автокресло придется при помощи его фиксации ремнями безопасности. Только старые советские машины, не имеющие ремней безопасности на заднем сидении, вынуждают устанавливать кресло на переднем сиденье.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика