27.05.2012

Самые вкусные национальные блюда

Странно побывать в другой стране и не попробовать ее национальное блюдо. Тем более что среди них немало по-настоящему вкусных шедевров

Странно побывать в другой стране и не попробовать ее национальное блюдо. Тем более что среди них немало по-настоящему вкусных шедевров. Например, таких...

Французский круассан

По одной из версий, шествие этих рогаликов по миру началось в XVIII веке, когда они были испечены в честь новой королевы Франции Марии Антуанетты.

Венский шницель

Традиционный шницель из телятины. К нему обязательно прилагается долька лимона и зелень. Зачастую не умещается в тарелке.

Баварские сосиски

Вкусны сами по себе, а также с булкой. В 1957-м в Мюнхене даже прошел посвященный им конгресс.

Итальянская паста

На первый взгляд  обычные макароны, однако итальянские повара умудрились и их превратить в произведение искусства. Известно более 300 видов этого блюда.

Чешский кнедлик

Смахивает на мокрый хлеб и как самостоятельное блюдо может не нравиться, но до тех пор, пока не попробуешь его с подливкой.

Венгерский гуляш

Свой рецепт этого блюда есть в каждой провинции и в каждом ресторане Венгрии. Но его нельзя назвать настоящим, если в состав не входят три обязательных ингредиента: мясо, паприка, картофель.

Латвийская путра

Это кашеобразная похлебка из крупы, которая варится с добавлением молока. Обязательно присутствие в ней картофеля и других овощей, а также мяса или рыбы (на выбор).

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика