12.04.2012

"Мисс Вселенная" станет мужчина?

Дженна Талакова, 23-летняя модель из Ванкувера, получила разрешение на участие в канадском отборочном конкурсе красоты «Мисс Вселенная». Это сообщение интересно тем, что ему предшествовал громкий скандал

Дженна Талакова, 23-летняя модель из Ванкувера, получила разрешение на участие в канадском отборочном конкурсе красоты «Мисс Вселенная». Это сообщение интересно тем, что ему предшествовал громкий скандал: в конце марта Дженну отстранили от конкурса, потому что четыре года назад она была мужчиной и перенесла операцию по смене пола.

Новоиспеченная девушка заявила, что считает это решение дискриминационным, и в ее поддержку высказались более 20 тысяч человек, подписавших онлайн-петицию в оргкомитет глобального конкурса «Мисс Вселенная». Там в итоге и постановили, что Дженна на сегодняшний день соответствует всем нормам и стандартам состязания моделей, а значит, в мае она примет участие в национальном отборочном туре, где после такой рекламы, как борьба за права транссексуалов, имеет огромные шансы на победу.

Стася Волгина

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика