В день выборов президента-2012 в Калининграде открылась выставка творчества на бюллетенях

4 марта, в день выборов президента-2012 в историко-художественном музее в Калининграде открылась выставка, посвященная народному творчеству на бюллетенях.

4 марта, в день выборов президента-2012 в историко-художественном музее в Калининграде, где располагается избирательный участок, открылась выставка, посвященная народному творчеству на бюллетенях.

На выставке представлены бюллетени советских времен, на которых избиратели в стихах и прозе оставляли свои благодарности и замечания народным избранникам. К примеру, сохранился в Калининграде вот такой стишок:

«Стоишь ты гордо, депутат,

В глазах советского народа.

Дадут тебе на днях мандат -

Не сделай из него фальшивого урода».

Также в музее можно увидеть и более современные лозунги, которые, правда, также относятся к прошлому столетию, к примеру, «Все вы нужны, как щуке зонтик» или «За взяточников не голосую».

Также посетители музея смогут проследить всю историю выборов в Калининградской области. В частности, на выставке представлены уникальные избирательные урны – от деревянных ящиков 50-х годов ХХ века до портативных чемоданчиков для голосования, а также различные предвыборные плакаты советской эпохи.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика