02.04.2013

Гороскоп-2013: Овен

В древнегреческой мифологии созвездие Овен – катастеризм летающего барана Крия, посланного богиней облаков Нефелой для спасения ее детей Фрикса и Геллы, которых задумала погубить их мачеха

В древнегреческой мифологии созвездие Овен – катастеризм летающего барана Крия, посланного богиней облаков Нефелой для спасения ее детей Фрикса и Геллы, которых задумала погубить их мачеха – Ино, дочь финикийского царя Кадма. Овен перенес детей через пролив Дарданеллы в Колхиду, где был принесен в жертву Фриксом, а его руно стало знаменитым артефактом, за которым впоследствии охотились аргонавты.

Не встречался ли вам на днях исключительно дружелюбный человек с энергичными движениями, крепким рукопожатием, лучезарной улыбкой и готовностью тут же броситься на защиту справедливости? Если да, то можете быть уверены – это Овен. Его стихия – огонь, а кого мы обычно называем человеком-огнем? Вот-вот.

Овны именно такие: умные, неутомимые активисты, инициаторы нового. В трудных ситуациях, заражаясь их энтузиазмом, остальные легко идут за ними хоть на край света. Тем более что предводители-Овны пробиваются вперед даже во враждебных обстоятельствах.

Единственное, что может выбить их из колеи – критика. Они ее очень боятся. Яркий пример – великий сказочник Ханс Кристиан Андерсен. Так уж случилось, что ему довелось учиться вместе с детьми, которые были на 6 лет младше. Как старший ученик, он постоянно подвергался строгой критике со стороны ректора, а потому стал прогуливать уроки и плохо учиться. В результате Ханс Кристиан Андерсен до конца дней остался неучем, делающим в письме множество грамматических ошибок. Чтобы скрывать это, ему пришлось платить огромные деньги знакомым образованным девушкам, переписывавшим его рукописи и попутно исправлявшим ошибки. Только потом великий сказочник отдавал свои произведения редакторам, принимавшим решение об их публикации.

Однако если Овны не любят критики, это совсем не означает, что они так же не любят слухи. Совсем наоборот – с удовольствием слушают последние сплетни о своей персоне. Дело в том, что они очень тщеславны, им требуется постоянное внимание. И тут достаточно вспомнить о Примадонне российской эстрады Алле Пугачевой. Вопреки распространенному мнению, что она дико страдает от известности и слухов, которые она порождает, на самом деле Алла не раз в открытую заявляла журналистам, что сама не прочь пустить о себе слушок, лишь бы только ее не забыли.

Например, в 2000 году певица объявила об своем уходе со сцены и однозначном завершении музыкальной карьеры. За этим последовал прощальный гастрольный тур, отличившийся чересчур высокими ценами на билеты и толпами расстроенных фанатов. Однако после недолгого перерыва Пугачева вновь стала гастролировать, с милой улыбкой отвечая на каверзные вопросы, что она пошутила!

Прогноз для Овнов-2013

Карьера и финансы

Прекрасное время для развития и укрепления иногородних и зарубежных связей. Многие Овны-руководители отправятся в поездку, встретятся с коллегами из других городов или стран, благополучно решат сложные и спорные вопросы. В третьей декаде апреля возникнут некие проблемы в сфере финансов: в одном случае реальны споры с партнерами по делу, в другом – придется расплачиваться по старым долгам.

Овны, трудящиеся под чьим-то руководством, смогут улучшить свои профессиональные позиции во второй половине апреля, однако им следует быть внимательнее к начальству, поскольку излишняя самостоятельность, амбициозность могут только навредить. Будьте активны, ненавязчивы, инициативны, дипломатичны – в этом случае успех обязательно придет!

Финансовая ситуация улучшится в апреле у всех представителей данного знака Зодиака, однако ближе к концу месяца придется столкнуться с крупными расходами, вызванными самыми разными причинами. Одних «разорят» грядущие праздники, поездки, связанные с отдыхом, другим придется отдавать долги, третьи могут благоустраивать свое жилье. В любом случае в этот период рекомендуется финансовая осторожность.

Здоровье

В первой и второй декадах апреля вашему здоровью ничего не угрожает, однако в третьей декаде месяца будет заметно значительное снижение энергетического потенциала, поэтому берегите свой организм от весенних инфекций, простуд и соблюдайте меру в еде. Водителям рекомендуется особенная осторожность за рулем. В этом отношении самое неблагоприятное время – с 15 по 23 число.

Любовь и семья

Планеты любви – Марс и Венера – в вашем знаке, а это значит, что в жизни романтической вам повезет. В первой и второй декадах месяца в воздухе веет хорошими переменами, общением, новыми знакомствами. Не будьте эгоистом и не тяните одеяло на себя, к чему появится явная склонность. Щедро дарите близкому человеку свое время, советы, любовь – это единственный секрет крепких отношений. Вам обязательно ответят взаимностью, и если в недавнем прошлом и были проблемы, сейчас все переменится к лучшему.

Идеальные отношения: с Львом, Близнецами, Стрельцом

Средние отношения: с Весами, Девой

Менее всего сочетается: с Козерогом, Раком, Рыбами, Скорпионом

С нежностью к Овнам астролог Юлия Тульчинская

Рубрика: Гороскоп

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика