05.03.2013

Рыбы: Гороскоп на март-2013

По одной из легенд, Зевс некогда вел жестокую борьбу за власть с Тифоном – ужасным чудовищем с сотней змеиных голов, из пастей которых извергалось пламя

По одной из легенд, Зевс некогда вел жестокую борьбу за власть с Тифоном – ужасным чудовищем с сотней змеиных голов, из пастей которых извергалось пламя. Как-то Тифон заметил прогуливающихся по берегу реки Евфрат богиню любви Афродиту и ее сына Эроса и погнался вслед за ними, чтобы погубить. Спасаясь от преследования, Афродита и Эрос бросились бежать от чудовища, но силы были неравны, и Тифон почти настиг их, когда Афродита взмолила о помощи к Зевсу и кинулась вместе с сыном в бурные воды. Верховный бог услышал ее мольбы и превратил беглецов в рыб. Тифон ушел ни с чем, а в память об этом событии боги поместили среди созвездий двух рыб, связанных широкой и длинной лентой, олицетворяющей великую материнскую любовь. Афродита стала южной Рыбой, а Эрос – северной.

Людям, появившимся на свет под знаком Рыб, отпущен большой потенциал. Их проницательность, ум, богатырское здоровье, актерский талант и ласковые, проникновенные, «обволакивающие» речи способны растопить любой лед, открыть перед ними любые двери. Они могут заявить о себе и в искусстве, и в науке, однако практически ничего не делают, чтобы достичь хоть мало-мальских успехов.

Разумеется, Рыбы мечтают о том, чтобы жить хорошо, приобрести известность, но все время ждут, когда все сложится само собой, без их активного участия, по воле случая. Вспомните первую женщину-космонавта – Валентину Терешкову. Исторический факт: в космос Терешкова попала случайно. Рабочая текстильной фабрики в свободное время увлекалась планерным спортом и прыгала с парашютом, и однажды в ее спортивном клубе стали искать девушек для первого в истории женского космического полета. Только по совету друзей Валентина Терешкова решила пройти строжайший отбор, и, к ее собственному удивлению, ей это удалось. Через год она полетела в космос и прославилась на весь мир как первая женщина, побывавшая в открытом космосе.

Что касается повседневной жизни, то тут Рыбам свойственны чувствительность и ранимость. Они быстро выходят из душевного равновесия, раздражаются и огорчаются, однако зло в их сердце надолго не задерживается, это очень отходчивый знак Зодиака. Кроме того, Рыбы с радостью помогают другим, они добры, милосердны, сострадательны и внимательны к чужим проблемам, поэтому у них много верных друзей, с которыми Рыбы поддер-живают очень теплые отношения. Рыбы служат для них жилеткой, в которую всегда можно поплакаться, поделиться сокровенным, не боясь, что секреты станут достоянием общественности. Кроме того, скромность и тактичность не позволяют Рыбам бесцеремонно вмешиваться не в свои дела.

Однако после подобных разговоров по душам самим Рыбам нужно какое-то время на восстановление нер-вной системы, хороший отдых. И конечно же родившийся Рыбой, хоть и сам далеко не слабак, нуждается в преданном и понимающем друге, с которым сможет разделить тяжесть собственных проблем. К примеру, в старости Альберт Эйнштейн утверждал, что женился на Милеве Марич только потому, что нуждался в поддержке, хотел, чтобы в борьбе со всеми обывателями мира у него был преданный сторонник. Кроме того, Эйнштейн, как истинный представитель Рыб, был доволен, что супруга взяла на себя бремя главы семьи и во всем направляла любимого.

Его устраивало быть на вторых ролях и ни за что не нести ответственности.

Прогноз для Рыб

Карьера и финансы

Небеса приготовили вам очередное испытание. Ваш гороскоп говорит о том, что ведение дел на должном уровне в первой половине марта потребует больших усилий, чем это требовалось ранее. Но вы сможете справиться с вызовом судьбы и, превозмогая себя, пробьете широкий путь своим начинаниям. Уже в середине месяца дела резко пойдут в гору, даря уверенность в способностях и возможность расти профессионально, добиваясь результатов.

В финансовом плане звезды рекомендуют обратить внимание на заграницу: как говаривал Остап Бендер, «заграница нам поможет». Тут и контакты с зарубежными партнерами, и поездки, в которых удастся завязать деловые отношения и разработать совместные проекты, а то и создать совместное предприятие, и даже некая выгода от зарубежных поездок и контактов вашей второй половинки или бизнес-партнера. Словом, вдали от родины вас ждут и деньги, и признание, так что в качестве подарка ко дню рождения требуйте чемодан представительского класса.

Здоровье

К счастью, со здоровьем Рыб ничего серьезного случиться не должно. Март хотя и будет обусловлен общим понижением энергетики организма тем не менее окажется позитивным. Здоровым телом и бодрым духом представителям знака Зодиака беспокоиться совершенно не о чем, так же как и тем, кто, имея проблемы со здоровьем, потрудился пройти предписанные профилактические процедуры. Положительно скажутся на здоровье водные занятия, активный отдых на природе, применение народной медицины, связанной с травами, и ношение камней-талисманов: жемчуга, сапфира и аметиста.

Любовь и семья

Эмоциональная жизнь обещает быть насыщенной. Вспыхнут воспоминания о прежних чувствах, которые, казалось, угасли. Если вы счастливы со своим избранником или избранницей, эти воспоминания лишь усилят вашу привязанность к партнеру. Если же ситуация в паре оставляет желать лучшего, а та, давняя, любовь оборвалась на полуслове, не исключено возвращение к прежнему партнеру – или вы отправитесь на поиски. Связь, которая может возникнуть в последнем случае, обязательно окажется судьбоносной, она, что называется, под кармическим прицелом.

Идеальные отношения: с Тельцом, Раком, Козерогом, Скорпионом, Девой
Средние отношения: с Близнецами
Менее всего сочетается: с Овном и Львом


С нежностью к Рыбам астролог Ольга Бокатова

Рубрика: Гороскоп

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика