22.10.2013

4 главных последствия пьянства для женщин

На этой неделе в сети появились фильмы о женском алкоголизме. Эти фильмы, снятые в жанре репортажа и журналистского расследования, повествуют о судьбах женщин, в жизнь которых вмешалась водка. Вот 4 главных последствия пьянства для женщин

Фото: Женщина пьет пиво //

На этой неделе в сети появились фильмы о женском алкоголизме. Эти фильмы, снятые в жанре репортажа и журналистского расследования, повествуют о судьбах женщин, в жизнь которых вмешалась водка. Вот 4 главных последствия пьянства для женщин.

1. Алкоголь сказывается на деятельности эндокринной и сердечно-сосудистой систем. У женщин угнетается функция щитовидной железы, поэтому нарушается синтез гормонов. Это проявляется худобой или чрезмерной полнотой.

2. Страдают почки, печень и органы желудочно-кишечного тракта.

3. Происходит изменение личности, развиваются алкогольные психозы. Женщина становится неадекватной и истеричной, ругается, часто плачет.

4. При регулярном употреблении спиртных напитков у женщин может развиться фригидность, часто приводящая к бесплодию (алкоголь оказывает на яичники токсическое воздействие, после чего ткани этого органа перерождаются в жировую ткань). Алкоголь способствует мутациям в яйцеклетке, что может привести к выкидышам либо рождению неполноценных детей.

Читайте также:

6 главных причин женского пьянства

Психологи рассказали, как предотвратить женский алкоголизм в семье

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика