06.09.2013

3 самых полезных спиртных напитка

Впереди праздники. Многие из нас будут отмечать День города, поэтому не обойдется без алкоголя. Ученые уже доказали, что спиртное не всегда вредит организму, от него может быть и польза. Вот 3 самых полезных спиртных напитка

Фото: Спиртное //

Впереди праздники. Многие из нас будут отмечать День города, поэтому не обойдется без алкоголя. Ученые уже доказали, что спиртное не всегда вредит организму, от него может быть и польза. Вот 3 самых полезных спиртных напитка.

1. Красное сухое вино – хороший антиоксидант. Оно замедляет процессы старения, формирования холестериновых бляшек, очищает сосуды. Это не значит, что нужно пить красное вино бутылками. Достаточно 150 граммов! Лучше всего выпить бокал вина в обеденное время, но не запивать им еду. Идеальный вариант: между первым и вторым блюдами (не на пустой желудок).

2. Водка – обладает сосудорасширяющим действием. Но лечить гипертонию водкой нельзя! У организма включается защитный механизм: сосуды начинают сужаться. А вот для наружного применения водка хороша. Если, например, водочный компресс наложить на гнойный нарыв в походных условиях, он справится с воспалением. Это прекрасный транспортер полезных веществ, содержащихся в лекарственных растениях (они быстрее всасываются в кровь и лучше усваиваются). То же самое можно сказать и о косметической промышленности. Препараты на спирту подсушивают кожу, помогают лекарственному веществу проникнуть глубже в поры. А водка, принимаемая внутрь, пользы не приносит.

3. Пиво – не так полезно, как о нем говорят рекламодатели. Они убеждают, что напиток богат витаминами, хмель улучшает перистальтику кишечника, способствует лучшему пищеварению и кровообращению. Но врачи пить пиво не советуют! Оно быстро всасывается слизистой желудка, проникает в печень и начинает тормозить процессы пищеварения. Зато можно пользоваться пивом как наружным средством. Например, им можно лечить волосы (ополаскивать, делать маски), очищать кожу. Просто возьмите с собой бутылочку пива в баню: увлажните тело напитком, разотрите солью – начнется процесс детоксикации, поры откроются, выйдет вся лишняя влага.

Читайте также:

Эксперты рассказали, почему любители сладкого падки на алкоголь

Врачи рассказали, почему частое употребление алкоголя приводит к ожирению

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика