26.08.2013

Психологи рассказали, как быстро справиться с волнением

Запомните, что волнение – это естественно. Если оно еще не стало вашим постоянным спутником, то актуальным будет выполнение определенных упражнений. Ежели наоборот, то следует обратиться за помощью к специалисту. Самые простые действия опишут, как справиться с волнением

Запомните, что волнение – это естественно. Если оно еще не стало вашим постоянным спутником, то актуальным будет выполнение определенных упражнений. Ежели наоборот, то следует обратиться за помощью к специа­листу. Самые простые действия опишут, как справиться с волнением.

Есть экзотический способ, который помогает прийти в себя. Нужно сесть повыше, чтобы ноги не касались земли. Это может быть стол или подоконник. Положите правую ногу на левую, затем наоборот, заплетите и снова расплетите, подвигайте переплетенными ногами вправо-влево. Если есть перекладина, то можно на ней повисеть. Опять же срабатывает животный инстинкт: не чувствуя опоры, человек успокаивается. Это еще один метод для тех, кто не знает, как справиться с волнением.

Читайте также:

Кто чаще впадает в истерики – мужчины или женщины?

Как избавить ребенка от тревожности?

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика