3 органа человека, которые могут пострадать от "метеоритной" пыли

Стало известно, что челябинский метеорит породил кольцо пыли вокруг Земли. Такая пыль содержит и песок, и частички химических реагентов и может повредить здоровью. Вот 3 органа человека, которые могут пострадать от пыли

Стало известно, что челябинский метеорит породил кольцо пыли вокруг Земли. Такая пыль содержит и песок, и частички химических реагентов и может повредить здоровью. Вот 3 органа человека, которые могут пострадать от пыли.

1. В первую очередь от метеоритной пыли страдает носоглотка — особенно у «хроников»: появляется острый насморк. Насморк может быть осложнен аллергией, ведь пыль, как правило, содержит активные химические вещества, гораздо более вредны, чем, к примеру, песок. Такой насморк может развиться в хронический аллергический.

2. Страдает от пыльной бури не только носоглотка, но и бронхи! Проникновение частичек глубоко в бронхи может повлечь за собой хронические легочные заболевания, в частности тяжелые бронхиты. Особенно подвержены бронхитам люди, живущие во влажном климате.

3. Болят от пыльной бури и глаза — там ведь тоже есть нежная слизистая оболочка. Если не защитить их — конъюнктивит практически на сто процентов обеспечен!

 

Читайте также:

 

5 главных правил защиты от "метеоритной" пыльной бури

 

Стало известно, как власти Челябинска отметят первую годовщину падения метеорита на Олимпиаде в Сочи

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика