09.05.2013

Как правильно пользоваться коллагенотерапией: 4 главных совета специалиста

Что делать тем, кому уже весной так хочется иметь красивый загар, но у кого очень светлая, подверженная ожогам кожа? Таким людям следует посещать коллагенарий. Но делать это нужно с большой осторожностью. Вот 4 главных совета специалиста на этот счет

На улице май, совсем скоро наступит лето. Это значит, что пришло время для загара. Но что делать тем, кто не может посещать обычный солярий – тем, у кого очень светлая кожа? Не навредит ли посещение коллагенария? И действительно ли под действием красного цвета организм вырабатывает коллаген и эластан?

Вот 4 главных совета специалиста на этот счет.

1. Сами по себе лампы не могут вырабатывать коллаген. Но красный свет действительно стимулирует продуцирование коллагена и эластина.

2. Коллаген поступает в нижнюю часть дермы (на глубину 8–10 мм), преобразуясь в энергию фотосинтеза. Он снова «строится» из основных элементов и заполняет «пустые» места в морщинках.

3. Что касается безопасности, в люминесцентных лампах красного цвета не используется ультрафиолетовое излучение. Поэтому получить загар таким образом нереально.

4. Тем не менее, если кожа у вас склонна к быстрым ожогам, то следует осторожнее относиться к процедурам.

Читайте также:

Как правильно загорать в солярии?

Как не сгореть и что делать, если не повезло

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика