05.10.2012

Как лечить рак матки?

Я читала, что в древности люди для поддержания сил организма использовали только травы. Например, одуванчик, клевер и крапиву. Неужели это такие чудодейственные растения?

Я читала, что в древности люди для поддержания сил организма использовали только травы. Например, одуванчик, клевер и крапиву. Неужели это такие чудодейственные растения?

Светлана Николаева, Тверская обл.

Валентин Дубин, ведущий научный сотрудник Института натуропатии, Москва:

– Светлана, действительно, для укрепления своего организма в те времена использовали эффективные биостимуляторы растительного происхождения. Вы упомянули отличные природные лекарства – растения семейства молодило, которые стимулируют выделение желудочных соков и последующее омоложение организма. К этому семейству также относятся: очиток большой, молодило русское, осот полевой, заячья капуста, обычная капуста, щавель, алоэ древовидное, подорожник, укроп, фенхель, трифоль и др. Всего около 100 растений. Они тонизируют нервную систему, активизируют обмен веществ.

Эти растения можно употреблять в сыром виде (салаты), солить или квасить. Сок очитка, например, на Руси использовали как «живую воду», которая помогала снять сильное утомление. Слава очитка была так велика, что растение именовалось даже русским женьшенем.

Не стоит забывать и про семейство пионовых. Прекрасно укрепляет организм настойка пиона уклоняющегося (марьин корень). Препараты пиона действуют как седативное средство при неврастении, бессоннице, вегетативно-сосудистых нарушениях, эпилепсии, истерии, не оказывая существенного влияния на кровяное давление, дыхание и другие функции организма.

Настойка пиона

Применяется при гинекологических заболеваниях, эрозии и раке матки, при бесплодии, рассасывает узловые новообразования (лечит узловой зоб).

Помогает при инсультах, вегетососудистой дистонии, атеросклерозе. Лечит онкологию (желудка, кишечника, матки). В китайской медицине корень пиона используют для лечения импотенции, при наличии узлов в щитовидной железе.

Возьмите 50 г корней пиона уклоняющегося, залейте 0,5 л водки, настаивайте в темном месте 2 недели. Принимайте по 30 капель (на 50–100 мл воды) 3–4 раза в день до еды. Но можно готовую настойку приобрести в аптеке.

Курс лечения 1 месяц, через 10 дней лечение можно возобновить.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика