15.06.2012

Что поможет забеременеть?

Женщина 46 лет мечтает о ребенке. Можно ли как-то с помощью питания и каких-то упражнений увеличить ее шансы на зачатие и рождение здорового ребенка?

Женщина 46 лет мечтает о ребенке. Можно ли как-то с помощью тибетской медицины, питания и каких-то упражнений увеличить ее шансы на зачатие и рождение здорового ребенка? Что вообще делать женщинам такого возраста, как продлить молодость?

А.Б., Московская область

Елена Бадмаева? зав. клиникой тибетской медицины «Наран» на Войковской, Москва:

– Женщина в таком возрасте может зачать и родить здорового ребенка. Но для этого желательно воспользоваться достижениями тибетской и аллопатической (современной) медицины одновременно. В первую очередь необходимо сдать анализы на гормоны. Гормональный фон у каждой женщины развивается по одинаковому сценарию: рост (в юности), стабильность (репродуктивный возраст), спад (старение). После 40 лет начинается уменьшение количества вырабатываемых гормонов, и анализы показывают их уровень. Если гормоны в пределах нормы, то шансов забеременеть больше. Если мало, то необходим прием гормональных препаратов.

В обоих случаях важно обязательное предварительное общее оздоровление организма (так как после 45 у всех есть та или иная хроническая болезнь, которая мешает забеременеть). Лечиться рекомендуем методами тибетской медицины, поскольку они улучшают состояние организма в целом, приводя к балансу все внутренние процессы. При этом можно наблюдаться в поликлинике у гинеколога и терапевта – делать необходимые исследования, сдавать анализы. Полезны также будут фитнес, йога, которые помогают приводить в гармонию душу и тело.

Женщине важна чистая кровь

Если гормоны в пределах нормы и организм здоров – нет хронических заболеваний, то тибетских процедур может быть вполне достаточно для желаемой беременности. Иглоукалывание, точечный массаж, вакуум-терапия, моксы улучшают процессы иннервации, обмена веществ, обновляют циркулирующие внутри человека жидкости, в первую очередь кровь.

Вообще женщине важна кровь – хорошая, чистая, в достаточном количестве. Отдельно можно выделить тибетский точечный массаж по биологически активным точкам. При этой процедуре ликвидируется общий и местный застой энергии, улучшается микроциркуляция – движение биологических жидкостей на тканевом уровне (по капиллярам, межклеточным пространствам, лимфатическим микрососудам). Снимается венозный застой, восстанавливается лимфоотток. Кроме этого, существуют массажные точки долголетия цзу-сань-ли, хэ-гу и др., которые также «запускают» процессы омолаживания организма.

Поможет иглоукалывание

Если мало гормонов, то наряду с приемом гормональных препаратов рекомендуем воспользоваться знаниями тибетской медицины. Например, известная процедура иглотерапии позволяет осуществлять выброс собственных гормонов: постановка иглы – приток крови – сигнал в головной мозг – выброс гормонов. Не считая других положительных эффектов:

В результате воздействия иглоукалывания на биологически активные точки возникает мощный рефлекторный ответ – организм мобилизуется на борьбу с болезнью;

Прерывается блокада, освобождается путь естественным рефлексам;

Улучшается микроциркуляция во многих органах и системах;

Активизируется обмен веществ;

Устраняется пережатие сосудов и нервных окончаний – стабильное питание мышц, костей, внутренних органов;

Устраняется спазмирование мышц;

Нормализуется выброс в организм гормонов, факторов роста, это повышает иммунитет и устойчивость к инфекциям;

Нормализуются вегетативно-эндокринные функции;

Восстанавливается внутренний естественный баланс в организме;

Повышается общая сопротивляемость организма;

Включаются функции самоисцеления организма;

Оказывается обезболивающее действие;

Оказывается седативное и антидепрессивное действие;

Возникает общая устойчивость к стрессам.

Фитопрепараты? ЭКО?

Также рекомендуем пропить курс тибетских фитопрепаратов, таких как олси-25, юрил-13, рашинамжил, которые улучшают деятельность репродуктивной системы, применяются для лечения болезней женской половой сферы, при прекращении месячных (аменорея), болях внизу живота, пояснице. Эффективно помогают при таких симптомах, как головокружение, шум в ушах, боли в сердце, неудовлетворенность. Устраняют жар, влажность, оживляют кровь. Препятствуют возникновению застойных явлений в малом тазу.

Параллельно можно и даже нужно пользоваться достижениями современной медицины. Немало детей в мире рождается с помощью ЭКО и донорства. Сегодня это стало возможным и у нас в стране.

 Стать матерью после 45 вполне реально. Но для этого нужно начать действовать, ведь время быстротечно. Здоровье, как и счастье, – это категория внутренняя, и никто в мире не может повлиять на здоровье человека так, как он сам.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика