29.02.2012

Почему зимой болят суставы?

Именно в холодное время года большое количество людей жалуются на боли в суставах. Мы обратились за консультацией к ортопеду-травматологу Ирине Крайновой

Именно в холодное время года большое количество людей жалуются на боли в суставах. Мы обратились за консультацией к ортопеду-травматологу Ирине Крайновой:

– Чаще всего это происходит потому, что многие одеваются не по погоде. Особенно при низких температурах достается коленям, они из-за переохлаждения воспаляются, отсюда и возникают ноющие, тянущие боли.

Не менее опасны удары и ушибы, которые возникают во время падения на скользкой дороге или во время занятий экстремальными видами спорта. Из-за травмы возникают боль, покраснение, отек, но люди частенько игнорируют эти ощущения. А проблемы остаются и в будущем могут привести к разрушению хрящевой ткани.

Особо следует быть осторожными людям с избыточным весом. Когда мы быстро ходим, на суставы ног и позвоночник ложится нагрузка в 4 массы нашего тела! Чем больше вес, тем быстрее приходят в негодность суставы.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика