25.09.2013

4 главных рекомендации, как правильно подготовить сарай к зиме

Дачный сезон заканчивается, поэтому настала пора подготовить сарай к зиме. Вот 4 рекомендации, как это правильно сделать

Фото: Сарай //

Дачный сезон заканчивается, поэтому настала пора подготовить сарай к зиме. Вот 4 рекомендации, как это правильно сделать.

1. Окна специалисты советуют утеплять с помощью смеси: 2 части мела, 1 часть мучного клея для обоев и воды. Ею заполняют углубления между оконными створками. Весной достаточно открыть рамы, и замазка осыплется сама.

2. Щели между дверью и косяками можно уплотнить с помощью тонкой резиновой трубки. Достаточно прибить ее по всему периметру мелкими гвоздиками к дверным косякам.

3. Для заделки трещин в шифере подходит алюминиевая фольга. На ее тыльную сторону нанесите универсальный клей, чтобы держал мертвой хваткой. Но прежде обязательно удалите старый крепеж. А после наклейки фольги закрепите лист саморезом.

4. Чтобы вернуть новизну древесине, приготовьте 30% осветляющий раствор перекиси водорода и смешайте его с небольшим количеством нашатырного спирта (примерно в соотношении 5:1). Нанесите на деревянную поверхность обычной малярной кистью, а через 40–50 минут промойте теплой водой.

Екатерина Блок

Читайте также:

5 главных рекомендаций, как подготовить погреб

Эксперты рассказали, как правильно подготовить погреб к зиме

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика