20.04.2013

Как отличить качественную металлическую дверь от китайской подделки: 9 полезных советов

Наступили дачный сезон и пора отпусков. Многие начинают задумываться, а не установить ли новую железную дверь в квартиру, чтобы спастись от воров. Но как выбрать действительно надежную защиту? Вот 9 полезных советов на этот счет

Наступили дачный сезон и пора отпусков. Многие начинают задумываться, а не установить ли новую железную дверь в квартиру, чтобы спастись от квартирных воров. Но фирм, торгующих дверьми, очень много. А моделей таких дверей еще больше. И как выбрать действительно надежную дверь, которая хорошо защитит квартиру? И не попасться на китайские, очень дешевые, внешне красивые, но совершенно непрочные двери?

Появилось их сейчас великое множество, и рекламируют эти двери совсем не как китайские, а как изделия калининградского, московского, питерского производства.

Как узнать эти двери? На что стоит обращать внимание при выборе?

1. Исходным материалом такой двери является гнутый листовой профиль сырого проката, толщиной 0,3-0,5 мм, а наполнителем, играющем роль тепло- и шумоизоляци  служит обычный картон, сложенный виде сот. Поэтому, если нажать на такую дверь ладонью, она будет «пружинить», прогибаясь.

2. Из-за того, что исходный материал очень тонкий, замки и ручки приходится крепить на специальной планке. Два слоя метала еще как-то выдержат их, а вот один – нет. По этой же причине сменить сломавшийся замок невозможно – закрепить его на листе металла чуть толще фольги не выйдет, а сварка этот самый металл просто сожжет.

3. Рама таких дверей не выглядит монолитной. Зато легко подгоняется под любой дверной проем, а зазоры скрывают наличники.

4. Двери очень легкие, от 20 до 40 кг.

5. Двери декорированы штампованными узорами, оформлены под ценные породы дерева и блестят от толстого лакового покрытия.

6. Замки очень разнообразные, с кодом и броненакладками.

7. На дверной ручке могут иметься светодиоды.

8. Глазок расположен несколько ниже, чем обычно.

9. Цена на такие двери ниже, чем на двери российских производителей.

Вскрывается облегченная дверь китайского производства без всякого шума за 4 минуты, а сами китайцы используют такие двери как внутренние, в своих офисах. Они служат прекрасной защитой от сквозняков.

Выбирая дверь, будьте внимательны. Ведь от ее качества зависит безопасность вашей квартиры!

Удачной покупки.

Читайте также:

3 способа составить план для экономного ремонта квартиры

Интерьер квартиры: Экономно, просто, стильно

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика