06.02.2013

Что подарить бабушке?

Выбирать подарки – это удовольствие. Но бывает так, что и человек родной, знакомый с детства, а вкусы его и увлечения сформировались где-то в прошлом веке и вам не совсем понятны. Наверняка у многих в праздничные дни вставал такой вопрос: а что же подарить бабушке?

Выбирать подарки – это удовольствие. Особенно если вы хорошо знаете человека и понимаете его увлечения. Но бывает так, что и человек родной, знакомый с детства, а вкусы его и увлечения сформировались где-то в прошлом веке и вам не совсем понятны. Наверняка у многих в праздничные дни вставал такой вопрос: а что же подарить бабушке?

«Фото на память»

Нет, конечно, бабушка и так часто видит и своих внуков, и своих детей. Но ей приятно будет вспомнить то, как они были маленькими. Или отдельные, важные события в семье. И потому можно использовать для подарка:

– Фоторамку с меняющимися фотографиями.

– Видеопрезентацию. Фотографии, которые можно посмотреть на компьютере в виде ролика. Они могут меняться с разными красивыми эффектами, под любимую музыку вашей бабушки.

– Фотоколлаж. Смон­тируйте его из семейных фотографий, подберите красивые рамки и рисунки в тему и распечатайте.

– Календарь. Те же фотографии можно оформить в виде перекидного календаря.

Удобные подарки

Это любые подарки, которые сделают жизнь бабушки уютней и удобней.

– Для спальни, по совету Аnatomiyasna.ru: набор красивого постельного белья, ортопедическая подушка и матрас, одеяло с современным наполнителем.

– Для гостиной: телевизор с большим экраном, подушечки с вышивкой, накидки на диван и кресла, часы с крупными, хорошо видными  цифрами, набор праздничной посуды.

– Для кухни: чайник со свистком, набор кастрюлек, набор прихваток и полотенец, прозрачные крышки для сковородок, микроволновая печь, тостер.

Подарки «по интересам»

– Книги (от справочника садовода-любителя, если бабушка любит проводить время на даче, до собрания сочинений любимого писателя или альбома репродукций).

– Туристическая путевка в хороший пансионат или путевка в санаторий.

– Набор для рукоделия (тут выбор зависит от того, чем бабушка занимается).

Необходимые подарки

Конечно, подарки, связанные с медициной, не самые веселые. Но они тоже могут сделать жизнь удобней. Бабушке могут понадобиться: удобный тонометр, глюкометр (если есть проблемы с сахаром в крови), различные массажеры, аппликаторы и так далее.

Главное, чтобы ваш подарок был сделан от души и с любовью!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика