16.01.2013

Чем хороша керамическая плитка?

Керамическая плитка получила большое распространение в наше время как простой и надежный материал для облицовки дома. И, самое главное, экологически чистый

Керамическая плитка получила большое распространение в наше время как простой и надежный материал для облицовки дома. И, самое главное, экологически чистый. Керамическая плитка совершенно безопасна, она не выделяет никаких веществ, даже если ее сильно нагреть. Ведь в ее основе самая обычная глина – природный материал, безвредный для здоровья и гипоаллергенный.

Если раньше плиткой отделывали только ванные комнаты и санузлы, а позже – еще и кухни, то сейчас ее можно использовать практически для любой комнаты, и даже украсить ею лестницы, стены дома, делать мозаичный узор на садовых дорожках, облицевать тротуар.

Существует такое количество плитки разного размера, формы, цвета, фактуры, что можно воплотить в жизнь любую идею. Да и многообразие рисунков и орнамента радует. Можно подобрать плитку повышенной ударопрочности или термостойкости. В общем, ее просто подобрать на любой вкус и под любые цели.

С помощью плитки можно подчеркнуть индивидуальный дизайн каждой комнаты, создать уютную атмосферу в доме.

Плитка удобна еще и тем, что позволяет подолгу не вспоминать о ремонте – она исключительно долговечна. Не стирается, не изменяется даже при длительном воздействии влаги или под действием солнечных лучей, не тускнеет со временем. Срок службы до 30-40 лет и более является нормой для керамической плитки любого типа и назначения. Кроме того, она прекрасно защищает стены, на которых крепится. И при этом не требует какого-то особого ухода, зато позволяет легко проводить влажную уборку.

К плюсам можно отнести еще и то, что материал это исключительно дешевый – дешевле любого искусственного облицовочного материала, но по качеству при этом совершенно не уступает.

Купить керамическую плитку также очень просто – существует много специализированных магазинов, в том числе в Интернете. Так что можно просмотреть каталог и выбрать подходящий товар, не выходя из дома. У вас будет еще и огромный выбор производителей, ведь керамическую плитку и производят у нас, и привозят из Италии, Испании, Германии, Португалии, Китая. В настоящее время наиболее популярной является итальянская плитка. Она исключительно высококачественна, поражает разнообразием и уникальным дизайном.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика