Как сделать елочные игрушки своими руками?

Если пройтись по новогодним развалам, можно обнаружить весьма «колючие» ценники на елочные игрушки. Тратить 200 рублей на небольшой цветной шарик, на мой взгляд, неразумно! Поэтому накануне праздника мне пришла в голову креативная идея

Если пройтись по новогодним развалам, можно обнаружить весьма «колючие» ценники на елочные игрушки. Тратить 200 рублей на небольшой цветной шарик, на мой взгляд, неразумно! Поэтому накануне праздника мне пришла в голову креативная идея: сделать украшения из перегоревших лампочек...

Игрушка №1

1. Если посмотреть внимательно, лампочка напоминает по форме... шишку. Я решила сделать ее в морских тонах (все-таки год Водяной Змеи). Вначале нужно покрасить ее полностью белой краской. И дать немного высохнуть (но не до конца).

2. Затем сверху нанести синюю краску волнообразными линиями, чтобы в итоге получилось подобие морской пены.

3. Когда краска подсохла, можно приступать к декорированию. Для этого я нанесла синие блестки (закрепляем их при помощи клея), а потом – тюлевые снежинки сине-фиолетовых оттенков.

4. Последний шаг: приделать тесемку к нашей игрушке. Теперь можно ее отправлять прямо на елку!

Игрушка №2

1. Вторую лампочку я решила украсить при помощи белых перьев. Ими нужно обклеить всю поверхность! Советую разрезать крупные перья на несколько небольших частей – так они будут лучше крепиться. Приклеивай в произвольном порядке.

2. После этого можно добавить блестки (я взяла золотые и красные). Их можно зафиксировать на перьях при помощи обычного лака для волос (или клея).

3. Далее украшаем лампочку тюлевыми цветочками золотисто-коричневых оттенков и приделываем тесемки. И вот еще одна игрушка готова!

Читайте также

Что лучше всего дарить в Новый 2013 год Змеи?

Дизайнер Тимур Гучкаев: В чем встречать Новый 2013 год Змеи?

Все про Новый 2013 год Змеи

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика