19.12.2012

Как выбрать тостер?

Как приятно съесть на завтрак горячий и хрустящий, вкусно пахнущий чуть поджаристым хлебом тост! И если вы противник поджаривания хлеба или просто у вас по утрам мало времени, чтобы возиться со сковородкой, то вам совершенно необходим тостер

Как приятно съесть на завтрак горячий и хрустящий, вкусно пахнущий чуть поджаристым хлебом тост! И если вы противник поджаривания хлеба (не все считают полезным жарить на масле) или просто у вас по утрам мало времени, чтобы возиться со сковородкой, то вам совершенно необходим тостер! Как его выбрать и на что стоит обращать внимание?

Производительность и размеры

Современные тостеры позволяют приготовить одновременно 2 или 4 тоста. От числа тостов зависит размер тостера и количество отделений в нем. Тостеры могут содержать:

– 2 отделения на 1 тост. Самый компактный вид тостеров.

– 1 отделение на 2 тоста. Тостер узкий, вытянут в длину.

– 2 отделения на 2 тоста. Эти тостеры довольно объемны.

– 4 отделения на 1 тост. Так же довольно объемны.

Мощность

Тостеры потребляют от 600 до 1600 Вт. Но работают они мало, и это не слишком сказывается на показаниях счетчика. Зато чем больше мощность, тем меньше времени потребуется, чтобы получить тост.

Управление и регулировка

В большинстве моделей можно задать 6 степеней поджаривания, но существуют и модели с большим или меньшим их числом. Кроме того, регулятор термостата может быть плавным. Существует кнопка принудительной остановки работы, позволяющая отключить тостер вручную.

Дополнительные опции

Тостер может быть оборудован:

– Съемным поддоном, помогающим извлекать крошки.

– Решеткой для подогрева булочек.

– Системой автоматического центрирования (помогает избежать пригорания тостов).

– Режимом подогрева (не происходит дополнительного обжаривания).

– Функцией размораживания.

– «Высоким» подъемом для маленьких ломтиков.

– Блоком электронного управления, который позволит выбрать температуру для тостов, рассчитает время работы, отключит тостер и подаст сигнал.

– Цифровым индикатором, помогающим следить за работой тостера.

Безопасность

Обратите внимание на то, из какого материала изготовлен тостер. Он должен быть термобезопасным, иначе есть риск получить ожог, случайно прикоснувшись к тостеру во время работы. Кроме того, проверьте, отключается ли прибор, если внутри застрял кусочек тоста.  И внимательно прочитайте инструкцию!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика