20.11.2012

Купить радиатор отопления среди широкого ассортимента

На сегодняшний момент времени при необходимости установить либо заменить отопительный прибор, нет никаких проблем, так как есть широкий ассортимент выбора. И тут мы решаемся приобрести газовые котлы отопления, а также купить радиаторы отопления

Купить радиатор отопления среди широкого ассортимента

На сегодняшний момент времени при необходимости установить либо заменить отопительный прибор, нет никаких проблем, так как есть широкий ассортимент выбора. И тут мы решаемся приобрести газовые котлы отопления, а также купить радиаторы отопления, а ассортимент настолько разнообразен, что порой очень сложно разобраться и легко запутаться. А чтобы этого не было нужно рассмотреть существующие типы.

Итак, на сегодняшний день можно встретить алюминиевые, чугунные, стальные и биметаллические радиаторы отопления. Но обо всем по порядку.

Алюминиевые радиаторы могут применяться как для однотрубной, так и для двухтрубной системы отопления. Основные преимущества заключаются в малом весе, высокой теплоотдаче, стильном дизайне и компактных размерах. А для некоторых потребителей внешний вид играет немаловажную роль. При относительно невысокой стоимости такие радиаторы выдерживают высокое рабочее давление (порядка 20 атм.) и опрессовочное (30 атм). А это говорит об актуальности использования в обычных городских квартирах. Но такие радиаторы требовательны к химическому составу теплоносителя, подвержены коррозии и боятся скачков давления.

Чугунные радиаторы хоть и обладают большей массой, зато более долговечны и прочны. Такие радиаторы могут сглаживать резкие перепады температуры помещения. К другим преимуществам можно отнести высокую стойкость к коррозии, и то, что они надежны и практичны. Однако при монтажных работах и эксплуатации есть некоторые трудности. Стоит отметить, что внутренняя поверхность радиатора шершавая и пористая, что с течением времени приводит к образованию налета и способствует потере теплоотдачи. Однако лучше все же хорошо подумать, прежде чем сразу же купить радиатор отопления подобного типа.

Стальные имеют низкую тепловую инерцию и хорошую теплоотдачу. Такие качества позволяют эффективным образом использовать такие радиаторы в нашем современном центральном отоплении, используя газовые котлы отопления или любое другое оборудование. Стоит отметить, что такие радиаторы имеют большую популярность в частных домах с автономной системой отопления. А наиболее привлекательный дизайн имеют стальные трубчатые радиаторы. Помимо красивого дизайна их легко поддаются чистке. Также есть и стальные панельные радиаторы, которые не менее эффективны в использовании.

Биметаллические являются своего рода альтернативным решением. Это сочетание стальных труб и алюминиевых секций (каркаса). Однако такие радиаторы имеют высокую стоимость в силу сложности конструкции. А если недостатка в финансах нет, то это лучшее решение какое может быть на сегодняшний день. Такие радиаторы обладают всеми преимуществами алюминиевых и лишены их недостатков. Так же стоит заметить, что они способны выдержать высокое давление до 30 атмосфер, а это уже немаловажно.

В конечном итоге, какой купить радиатор отопления каждый потребитель решает сам исходя из особенностей, преимуществ и недостатков каждого отопительного прибора.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика