18.06.2012

Как весело провести время всей семьей?

Как весело провести время всей семьей? Прислушайся к нашим оригинальным советам

Как весело провести время всей семьей? Прислушайся к нашим оригинальным советам.

Пикник по всем правилам

Сейчас идеальное время для отдыха на природе! Выбери место для пикника, составь заранее списки всего необходимого, реши вопрос с едой, подумай о том, как члены семьи и гости будут развлекаться в перерывах между трапезами. Можно устроить тематический пикник. Например, романтический ужин на природе. С настоящей корзинкой для пикника, мягким пледом, бутылкой вина и свежей клубникой.

Рыбалка

Кто сказал, что рыбалка – это сугубо мужское занятие? На самом деле такой отдых будет интересен для всей семьи. А какое удовольствие собственноручно пойманная рыбешка доставит ребенку! Желательно выбрать такое место, где, кроме воды, вокруг можно увидеть много других интересных вещей, а также чтобы там было пространство для игры на берегу.

Велопрогулка

Мода на семейные велопрогулки и велоотдых с детьми шагает по планете семимильными шагами. Хочешь присоединиться, но нет велосипеда? Не беда! Все необходимое оборудование можно взять в прокате.

Мороженое из арбуза

«Что ты больше любишь: мороженое или арбуз?» – дети часто анкетируют друг друга подобным образом. А что если совместить два самых популярных летних лакомства?

Арбузные дольки можно замораживать целиком, а можно воспользоваться простым рецептом: мякоть арбуза, пару ложек свежевыжатого апельсинового сока, немного лимонного сока и сахарной пудры смешать в блендере, разлить по формочкам (можно использовать одноразовые стаканчики) и убрать на несколько часов в морозилку. Готовое мороженое можно подавать с ягодами и листочками мяты.

Водяные бомбочки

Как развлечься в жару? Дети будут в восторге от сражения с помощью водяных бомбочек.

Да и взрослые недолго смогут оставаться в стороне от этого веселья. Наполни разноцветные воздушные шары водой (примерно 150–200 мл на каждый), конец закрути жгутиком и слегка закрепи. Вынеси таз со «снарядами» во двор и предложи детям устроить сражение. Для разминки можно организовать соревнование на меткость или дальность броска.

Пенная вечеринка

От души повеселиться можно на пенной вечеринке! Возьми детский шампунь с маркировкой «без слез» и разведи в большом баке с водой. Можно раздать детям водяные пистолеты или аэрозоли с пеной для бритья. Вариант для взрослой вечеринки – устроить конкурс мокрых футболок.

Летняя фотосессия

Лето – прекрасная пора для памятной фотосессии! Цветущий сад, одуванчиковое поле, золотистый пляж, бирюзовая водная гладь… Сама природа приготовила шикарные декорации, твоя задача лишь придумать интересные образы и воплотить их в жизнь!

Воздушный змей

Ты еще не забыла о такой замечательной развивающей игре? Изготовление и запуск воздушных змеев – это не просто детская забава, а увлечение, способствующее развитию наблюдательности, смекалки и творческого воображения. Помоги ребенку сделать змея своими руками, а заодно расскажи о том, что это первый летательный аппарат тяжелее воздуха, который изобрели люди.

Детская «кухня» на улице

Пока родители жарят шашлыки, дети тоже могут приготовить свои «блюда». Помнишь, как в детстве ты «кашеварила» во дворе? Лепила куличики из песка и украшала их цветами? Организуй для своего ребенка подобный уголок, а потом обязательно загляни к нему на трапезу.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика