22.03.2012

Декупаж для начинающих

Декупаж – самая модная техника рукоделия в Европе. Это особый вид аппликации, с помощью которой можно создать иллюзию изысканной росписи красками

Декупаж – самая модная техника рукоделия в Европе. Это особый вид аппликации, с помощью которой можно создать иллюзию изысканной росписи красками. Освоив технику декупажа, ты сможешь создавать настоящие шедевры из самых простых или даже ненужных вещей.

Знакомая проблема: вскрываем на ужин пачку спагетти, но используем из нее треть или в лучшем случае половину? Остальные спагетти валяются в пачке на кухонной полке, время от времени просыпаясь на пол. В попытке устранить это безобразие появилась идея сделать из коробки из-под чипсов стильную банку для спагетти.

Материалы и инструменты:

цилиндрическая банка из-под чипсов

белая акриловая краска

салфетки декоративные

клей для декупажа

лак

ножницы, кисти

Используя технику декупажа, ты без труда преобразишь до неузнаваемости вазы, цветочные горшки, бокалы, комоды, блюда и даже мебель (купить мебель в Ростове с доставкой по всей России) или автомобиль (если муж, конечно, не будет против).

1. Грунтуем банку белой акриловой краской. Даем ей как следует высохнуть. При необходимости наносим краску в несколько слоев.

2. Аккуратно вырезаем из салфетки рисунок. Мне очень понравились оливки – изящно, неброско и очень по-итальянски.

3. Наклеиваем орнамент на банку. Сверху покрываем специальным лаком.

4. Вуаля! Стильная хенд-мейд банка украсит кухонный интерьер, улучшит настроение и поднимет самооценку.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика