27.12.2017

Какой подарок купить к Новому году. Обзор самых полезных подарков

Близятся новогодние праздники. Значит, самое время выбирать подарки

Близятся новогодние праздники. Значит, самое время выбирать подарки. Занятие это увлекательное, но при современном разнообразии товаров весьма хлопотное. Если вы до сих пор не придумали, чем порадовать своих близких, то мы поделимся интересными идеями.  

Новый взгляд на привычные вещи

Новый год у многих ассоциируется со сладостями. Это теплое воспоминание, родом из детства, когда январским утром под елкой мы находили вкусный подарок. Обычными наборами конфет в праздничных упаковках сегодня никого не впечатлишь. Другое дело – авторский шоколад ручной работы, выполненный по индивидуальным эскизам. Главное выбрать мастерскую, где делают качественный продукт, без сои и вредных примесей. 

Еще одним традиционным новогодним атрибутом являются елочные игрушки. Их украшают блестками, расписывают яркими красками. Скорее всего, за последние годы вы не раз дарили или получали такой подарок. Теперь с легкой руки английских дизайнеров появились шарики, наполненные алкоголем (виски, джином, водкой). Маленькие бутылочки, стилизованные под елочные игрушки, смотрятся необычно, красиво преломляют свет. Это оригинальное украшение для елки, которое можно преподнести гостям как сувенир на память о хорошей встрече.

Камин дарит тепло, создает в доме особенный уют. Красивая западная традиция развешивать возле него украшения и мешочки для подарков от Санта Клауса, широко известна в нашей стране. Не всегда есть возможность установить настоящий камин, а вот его миниатюрная копия станет отличным подарком для офиса, квартиры или загородного дома. Настольный камин работает на безопасном биотопливе, которое не имеет запаха или ароматизируется приятными хвойными добавками.  

Больше веселья в праздники

Какой праздник без музыки? Чтобы любимые треки всегда были под рукой, а провода не путались под ногами, подарите друзьям портативную колонку. Она маленькая, но у нее чистый, мощный звук, хорошее шумоподавление. Многие модели имеют влагонепроницаемое покрытие, могут объединяться в единую акустическую сеть. Подзарядка выполняется через USB-порт. Одного объема аккумулятора достаточно для 15 часов непрерывной работы. Беспроводные колонки можно использовать дома, на улице, в машине. 

Снежный бластер – веселый подарок для детей и взрослых. С ним игра в снежки станет еще более увлекательной. Устройство сделает идеально ровные, круглые снежки, а потом запустит их в противника. Нужно только зачерпнуть немного снега и как следует прицелиться. Упругая тетива обеспечивает хорошую дальнобойность (15-20 метров). 

Развеять скуку длинных зимних вечеров помогут интересные настольные игры. Среди них есть на скорость реакции (UNO), ловкость (Дженга), развивающие воображение (Диксит, Имаджинариум), подвижные (Активити, Алиас), погружающие в волшебные миры (Манчкин, Андор, 7 чудес). Также не стоит недооценивать классический твистер, монополию или мафию. Можно подобрать сразу несколько разноплановых игр, чтобы было из чего выбрать. Главное, не забыть красиво упаковать подарок. 

24 открытия в мире красоты

Большинство женщин с удовольствием принимают в подарок косметику. Однако, правильно подобрать средства для красоты лица, тела или волос бывает затруднительно. Нужно учитывать предпочтения и потребности. В этом году американский бренд Kiehl’s решил уберечь дарителей от ошибок и подготовил лимитированное издание Месяц подарков. Это большой набор-календарь с 24 отдельными окошками. Каждое из них скрывает средство для ухода за кожей или волосами. 

Всего в комплекте 4 полноразмерных продукта, 14 миниатюр, 6 сэмплов, среди которых настоящие бестселлеры (крем для кожи вокруг глаз с маслом авокадо, тоник с календулой, взбитый крем для тела, шампунь с аминокислотами, интенсивно увлажняющая сыворотка, маска для мгновенного сияния кожи, ночной восстанавливающий и дневной пробуждающий концентраты, бальзам для губ с кокосовым маслом). Помимо праздничного издания есть коллекция косметических средств в красивом новогоднем оформлении. Из них можно составить собственный набор или добавить к другому подарку.

Забота о самом главном

В холодное время года особенно важно заботиться о здоровье. Лампа из гималайской соли, выполненная в виде прикроватного светильника, защитит от простуд, поможет дышать свободнее, улучшит сон. Ваши близкие полюбят ее мягкое, уютное свечение и совсем скоро заметят благоприятные перемены в самочувствии. Это полезный, красивый подарок, который продемонстрирует ваши теплые чувства. 

Когда день сокращается, просыпаться становится сложнее. Чтобы ваши друзья встречали новое утро в хорошем настроении, подарите им световой будильник. При приближении часа пробуждения он начинает мягко светиться, автоматически увеличивая яркость каждые 20-30 минут. Имитация рассвета помогает организму легче проснуться. В установленное время проигрываются приятные звуки природы. 

Подарок для вдохновения

Людям творческим можно преподнести в качестве подарка инструмент для рисования в пространстве – 3D ручку. Она позволяет создавать объемные прозрачные, цветные, светящиеся в темноте фигуры любого размера. Различают горячие и холодные ручки. Первые чаще всего заправляются прутиками из ABS или PLA пластика, который нагревается, превращаясь в текучую, податливую смесь. Вторые работают на фотополимерной смоле. Они безопаснее, поэтому больше подходят для детей.

Чтобы всегда было тепло

Любителей зимних прогулок можно порадовать удобной термокружкой. Она согреет озябшие ладони, сделает морозный день немного комфортнее. В качестве новогоднего подарка выбирайте термокружки с тематическими узорами. Также можно заказать печать собственного рисунка или понравившейся иллюстрации. Такой подарок будет намного приятнее, чем серийная модель. 

Если ваши близкие из тех людей, которые постоянно мерзнут, то подарите им нагреватель для полотенец. Это компактный аппарат, который поддерживает заданную температуру. 

С его помощью полотенца всегда будут теплыми, приятными на ощупь. Некоторые модели совмещают функцию обогрева с дезинфекцией. Их особенно оценят семьи с маленькими детьми.  

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика